График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00; суббота - выходной; воскресенье с 10:00 до 17:00. Убедительная просьба соблюдать масочный режим!

С целью привлечения подрастающего поколения к чтению Лениногорской ЦБС проводятся различные акции и конкурсы. Самым значимым среди них безусловно является районный конкурс на лучшего молодого читателя «Суперчитатель-2020». В этом году конкурс прошел в новом онлайн-формате.

Конкурсанты - читатели сельских библиотек предоставили на суд членов жюри видео-выступление «Я-читатель», в котором представили свои увлечения, рассказали о себе и своей семье, о друзьях, об успехах и достижениях; творческую работу «Дорогая сердцу книги о войне», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; эссе «Край родной», «Туган як», посвященное 100-летию ТАССР.

Дипломом Победителя онлайн-конкурса с присвоением звания «Суперчитатель-2020» награжден Зиатдинов Риман- читатель Куакбашской сельской библиотеки (заведующая филиалом Мифтахова Г.И.), диплом за I место получила Лопата Карина - читатель Новосережкинской сельской библиотеки (библиотекарь Исаева С.Н.), за II место Вахромова Яна - читатель Старокувакской сельской библиотеки (библиотекарь Хавратова Н.В.), Гиниятуллина Диляра - читатель Шугуровской детской сельской библиотеки (библиотекарь Загрутдинова С.В.), за III место Зиатдинова Динара - читатель  Зеленорощинской модельной сельской библиотеки (заведующая Хафизова А.Г.). Кудашова Ксения - читатель Мордва-Кармалкинской сельской библиотеки (библиотекарь Макарова Елена Павловна) стала обладателем номинации «Библиотечный лидер».

Поздравляем всех участников конкурса с победой и желаем дальнейших успехов!

Лениногорск үзәкләштерелгән китапханәләр системасы авыл китапханәләре укучылары арасында үткәрелгән "Суперчитатель-2020" район онлайн-бәйгесенә йомгак ясалды.

«Суперчитатель-2020» исеме һәм онлайн-бәйгедә җиңүче дипломы белән Куакбаш авылы китапханәсе укучысы Зиатдинов Риман (филиал мөдире Мифтахова Г. И.) бүләкләнде, I урын өчен диплом белән Яңа Сережкино авылы китапханәсе укучысы Лопата Карина (китапханәче Исаева С.Н.) бүләкләнде, II урын Вахромова Яна - Иске Куак авыл китапханәсе укучысы (китапханәче Хавратова Н.В.), Гыйниятуллина Диләрә - Шөгер балалар китапханәсе укучысы (китапханәче Загретдинова С. В.), III урын Зиатдинова Динара - Зеленая Роща модель авыл китапханәсе укучысы (мөдире Хафизова А.Г.). Мордва-Кармалка авыл китапханәсе укучысы Кудашова Ксения (китапханәче Макарова Е.П.) «Китапханә лидеры» номинациясендә җиңүче булды.

Бәйгедә катнашучыларның барысын да җиңүләре белән котлыйбыз һәм киләчәктә дә уңышлар телибез!