График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00; суббота - выходной; воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!

1 сентября проходит ежегодная всероссийская социокультурная акция "Бегущая книга", посвященная Дню знаний и 75-летию атомной отрасли нашей страны.

Акция, проводимая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Москвы до Владивостока.

К осеннему забегу присоединились и библиотеки Лениногорской ЦБС. Маршрут участников акции проходил по улицам города и включал в себя памятники: бюст Мулланура Вахитова, бюст Габдуллы Тукая, барельеф Михаилу Дмитриевичу Фомину, памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. По всему маршруту библиотекари задавали прохожим вопросы для проверки их эрудиции и вручали памятные буклеты и флаеры.

Завершилась акция на улице Тукая. Здесь, для юных участников мероприятия была развернута интеллектуальная площадка «В стране занимательных уроков», где с ребятами были проведены занимательные игры, конкурсы и викторины.

1 сентябрьдә "Йөгерүче китап" Бөтенроссия социомәдәни акциясе үткәрелә. Ул Белем көненә һәм илебез атом тармагының 75-еллыгына багышлана.

2018 елдан башлап үткәрелә торган акция китапханә җәмәгатьчелеге вәкилләрен һәм Мәскәүдән алып Владивостокка кадәр китап сөючеләрне берләштерә.

Көзге йөгерешкә Лениногорск үзәкләштерелгән китапханәләр системасы китапханәләре дә кушылды.

Акциядә катнашучыларның маршруты шәһәр урамнары буйлап узды. Китапханәчеләр барлык маршрут буенча үтеп баручыларга аларның эрудицияләрен тикшерү өчен сораулар бирделәр һәм истәлекле буклетлар, флаерлар тапшырдылар.

Бәйрәм Тукай урамында тәмамланды. Биредә, чарада катнашучылар өчен «Кызыклы дәресләр илендә» дигән интеллектуаль мәйданчык оештырылган иде, анда балалар белән кызыклы уеннар, конкурслар һәм викториналар үткәрелде.