График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

3 декабря 2020 года, в Международный день инвалидов, сотрудники национально-краеведческого отдела Центральной библиотеки им. Г.Тукая провели для подопечных АНО «Центр социальной помощи «Долголетие» литературно-музыкальный вечер под названием «От сердца к сердцу».

Гостей праздника ожидала насыщенная программа: библиотекари исполнили вокальные и танцевальные номера, продекламировали стихотворения, а также показали сценку из комедийной пьесы Зили Мударисовой «Ул бит ямьсез». Зрители с удовольствием приняли участие в интерактивных играх и викторинах, музыкальном караоке-марафоне, проявили большой интерес к книжным новинкам, которые были представлены национально-краеведческим отделом библиотеки.

По завершении вечера прозвучали самые тёплые пожелания в адрес собравшихся и приглашение посетить библиотеку.

3 нче декабрь көнне  Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханәнең милли - әдәбият бүлеге хезмәткәрләре, шәһәребезнең  "Долголетие"  социаль хезмәт күрсәтү  үзәгендә мөмкинлекләре чикле булганнар декадасы кысаларында   "Бер җылы сүз йөрттем йөрәгемдә" дип аталган чара үткәрделәр.

Чара матур шигырьләр, театраль күренешләр, моңлы җырлар, дәртле биюләр белән үрелеп барды. Ял итүчеләр кызыклы уеннарда,  караоке җырлауда да бик актив катнаштылар.  Шулай ук  яңа китап - журналларга күзәтү үткәрелде. Сәламәтлекләрен ныгытучылар кичәдән бик канәгать калдылар.

Мөмкинлекләре чикле булганнарга игътибарыбызны, җылы сүзләребезне, ягымлы карашларыбызны кызганмасак иде.

Мондый чаралар һәм очрашулар  киләчәктә дә үткәрелер дигән өметтә калабыз.

god lang 2021divider 2461548 480