График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Уходящий 2020 год всему миру преподнёс немало сюрпризов. Библиотекам Лениногорской централизованной библиотечной системы, как и всему миру, пришлось приспосабливаться к новой реальности в условиях пандемии. Однако, ограничения могут быть точкой роста. Благодаря возможностям онлайна, удалённый режим только сблизил нас с читателями, позволил опробовать в деле новые формы работы: многочисленные читательские флешмобы, онлайн-фестивали, поэтические марафоны, прямые эфиры… Тем теплее была долгожданная встреча с читателями в стенах библиотеки, которая возобновила работу в обычном режиме в мае.

29 декабря коллектив ЦБС собрался для подведения итогов непростого 2020 года.

Поводы для встречи оказались сплошь приятные: многим сотрудникам были вручены дипломы и почётные грамоты за плодотворный и добросовестный труд. Заслуженные награды сотрудникам вручили начальник Управления культуры Лениногорского муниципального района Зарипова Гульнара Хазиповна и директор Лениногорской централизованной библиотечной системы Хайруллина Ландыш Хатифовна.

Заведующая Отделом искусств Центральной библиотеки им.Г.Тукая Быкова Галина Николаевна была награждена нагрудным знаком «За достижения в культуре Республики Татарстан».

Почётными грамотами Министерства культуры РТ были отмечены заведующая отделом автоматизации Центральной библиотеки им.Г.Тукая Гарифуллина Гульназ Марселевна и библиотекарь отдела обслуживания Абузярова Гуландом Бахритдиновна.

Благодарственное письмо Министерства культуры РТ было вручено библиотекарю отдела обслуживания Галкиной Галине Викторовне.

Совет Муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» отметил благодарственным письмом библиотекаря Центральной детской библиотеки им.Ю.Гагарина Махмудову Альфию Абдурахмановну.

Почётной грамотой МКУ «Управление культуры» Лениногорского муниципального района отметили ведущего библиотекаря Центральной детской библиотеки им.Ю.Гагарина Верхоглядову Валентину Яковлевну и заведующую национально-краеведческим отделом Центральной библиотеки им.Г.Тукая Рахманову Лейсан Тагировну.

Благодарственные письма от МКУ «Управление культуры» Лениногорского муниципального района получили заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки им.Г.Тукая Аралина Полина Ивановна и библиотекарь Центральной детской библиотеки им.Ю.Гагарина Мусина Лейсан Фанисовна.

Дружный коллектив ЦБС не без сожаления проводил на заслуженный отдых своих самых опытных, преданных библиотечному делу сотрудников: библиотекарей отдела обслуживания Центральной библиотеки им.Г.Тукая Богданову Наталью Анатольевну и Галееву Санию Галимзяновну, и ведущего библиотекаря Центральной детской библиотеки им.Ю.Гагарина Верхоглядову Валентину Яковлевну.

Также на собрании были подведены итоги Районного конкурса буктрейлеров «Мой любимый Татарстан». Победителем стала заведующая Тимяшевской сельской библиотекой-филиалом №39 Абдуллина Зульфира Зуфаровна. На почётном втором месте – главный библиограф Центральной библиотеки им.Г.Тукая Ерохина Ильмира Ринатовна, третье место досталось читателю Нижнечершилинской сельской библиотеки-филиала №20 Вафиной Гузель. Дипломы за участие в конкурсе были вручены методисту по работе с детьми Центральной детской библиотеки им.Ю.Гагарина Моисеевой Анне Александровне и библиотекарю Тимяшевской сельской библиотеки-филиала №32 Сираевой Резеде Заудатовне.

god lang 2021divider 2461548 480