Библиотекари юношеского абонемента провели в Лениногорском нефтяном техникуме час творчества и вдохновения «Цвет настроения – книжный», с целью развития творческих способностей и интереса к чтению у молодежи.
Познакомили студентов с понятиями «творчество» и «вдохновение», также вспомнили известные имена людей творческих профессий: архитекторов, художников, музыкантов и поэтов. Ребята читали стихи о творчестве и вдохновении А.С. Пушкина, А.А. Дельвига, В.А. Жуковского, Л. А. Рубальской.
У каждого из нас есть индивидуальный набор способностей, для этого был проведен тест «Творческий ли вы человек?». Познакомили с ЛитРес и мобильным приложением «Свет». Библиотекари представили студентам видеозагадку «Узнай книгу по художественному фильму».
Студенты с интересом отнеслись к мероприятию и к тем заданиям, которые были предложены. Все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.
http://lencbs.ru/index.php/1055-tsvet-nastroeniya-knizhnyj#sigFreeId112ebb1d38