График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскреснье с 10:00 до 17:00. Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                                                              Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

21 января сотрудники Центральной библиотеки им. Г.Тукая провели литературно-музыкальный вечер для подопечных АНО «Центр социальной помощи «Долголетие».

Мероприятие под названием  «О язык родной, певучий» было посвящено  Году родных языков и народного единства. В целях сохранения языка и традиций мероприятие  сопровождалось интересными играми, содержательными стихами, красивыми песнями. Вспомнили русские, татарские народные пословицы, песни с частушками были особенно близки отдыхающим. Была представлена  интересная информация о национальных кулинарных традициях  народов, проживающих в Республике Татарстан.

21 гыйнвар көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре  «Долголетие» социаль хезмәт күрсәтү  үзәгендә,  туган тел һәм халыклар бердәмлегенә багышланган,  «Туган телем- иркә гөлем»  дип аталган  кичә үткәрде. Телебезне, гореф- гадәтләребезне саклау максатыннан оештырылган кичәбез төрледән -төрле кызыклы уеннар, эчтәлекле шигырьләр, матур җырлар белән үрелеп барды. Рус, татар халык мәкальләрен дә искә төшереп үттеләр,  такмак җырлар ял итүчеләр күңеленә аеруча  якын иде. Татарстан республикасында яшәүче халыкларның милли ризыклары турында кызыклы мәгълүмат та  урынлы булды. Кичәбезне рус халык биюе тагын да бизәде.

god lang 2021divider 2461548 480