Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

В библиотеках Лениногорской ЦБС проходит Всероссийская акция "Ухожу я в мир природы - 2019"

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/2.04

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/2.04

Библиотеки Лениногорской ЦБС в марте месяце в рамках проекта «Культурный дневник школьника» активно продолжают проводить для детей интересные мероприятия.

В библиотеках прошли краеведческая викторина «Родная земля дарит вдохновение» (Новосережкинская сельская библиотека), игра - путешествие «Жемчужины нашей Родины» (Старошугуровская сельская библиотек), час культуры «Театральная Казань» (Сугушлинская сельская библиотека), литературная капель «Балачакның шаулы авазы», по творчеству Д. Аппаковой (Куакбашская сельская библиотека), беседа с показами слайдов «Путешествие в древний город Болгар» (Федотовская сельская библиотека) и многие другие.

14 марта Центральная городская детская библиотека им. Ю. Гагарина для учащихся 1Б класса СОШ №2 провела арт – час «За кулисами театра». Библиотекарь поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства. Посмотрев презентацию «Его величество – театр!», вспомнили профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием «Театральная постановка» и правила поведения в театре. Затем дети с помощью фильма заглянули за кулисы театра и посмотрели, как работают актеры с куклами. Ребята приняли участие в викторине: «Браво, театр!», а, изображая тот или иной персонаж в сценках «Образ театрального героя», хоть и смущались немного, но передавали ярко и образно характер героев, вызывая улыбки и восхищения. Завершился арт-час просмотром мультфильма «Смешарики в театре».

20 марта в Старописьмянской сельской библиотеке ученики 1-4 классов вместе с библиотекарем отправились в виртуальное путешествие по музеям г.Казани. Ребята узнали, что всего в Казани действует 34 государственных музея и несколько общественных и частных галерей. Крупнейшим и самым многопрофильным из них является Национальный музей Республики Татарстан, основанный в 1894 году. Крупнейшим музейным и историческим центром является Казанский Кремль, на территории которого действует несколько больших музеев. Ребятам также интересно было узнать, что в Казани имеется музей Чак - чака и музей кофе Даблби.

26 марта Новосережкинская сельская библиотека провела краеведческую викторину «Родная земля дарит вдохновение». В ходе презентации ребята познакомились с творчеством татарских писателей: А. Алиш, Г Тукай, М. Джалиль, Р. Минуллин, Р. Курбан и др. Ответив на вопросы викторины, дети показали хорошие знания в литературе и истории своего края. Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Камыр –Батыр».

В рамках культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника» в Лениногорской ЦБС прошли мероприятия в 23 библиотеках которые посетили 634 учащихся.

{gallery}2.04{/gallery}