Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

12 ноября 2014 г. в библиотеках Лениногорской ЦБС прошел "Урок культуры".

12 ноября в  9.00. гостеприимно распахнули свои двери городские и сельские библиотеки Централизованной библиотечной системы для проведения Урока культуры.

Почетными гостями Урока культуры в Центральной библиотеке им. Г.Тукая стали: Владимир Друк- заместитель руководителя ИК МО «ЛМР» РТ по социальным вопросам, Ринат Бадыков – помощник депутата, учителя школ № 4 ,10,11, школьные библиотекари, 148  первоклассников и их родители.

Ребята совершили увлекательную виртуальную прогулку по    учреждениям   культуры города Лениногорска, Казани. Совершили виртуальную пешую прогулку с гидами Настенькой и Булатиком  по Елабуге, Болгар, Свияжску и другим городам республики. Также  ребят познакомили с Культурным дневником первоклассника и условиями конкурсов: «Первоклассник-самый активный пользователь сайта «Культурный дневник первоклассника», «Лучший культурный  дневник первоклассника» и «Самый культурный родитель». Завершилось мероприятие торжественным вручением дневников первоклассников и показом мультфильмов по стихотворениям Г.Тукая.

Параллельно свой Урок культуры в Детской библиотеке им. Ю.Гагарина провела Гульфира Рафикова- заместитель главы муниципального образования «город Лениногорск».  68  первоклашек  МАОУ «СОШ № 2» также получили свои культурные дневники.
Центр детского и семейного чтения   в рамках Урока культуры  провел историческое путешествие «Удивительный мир культуры Татарстана» для первоклашек  СОШ № 1. На  виртуальном  ковре- самолете ребята совершили увлекательный полет  по Татарстану, отвечали на вопросы викторины, посвященной  культуре и искусству нашего края.

В городские и сельские  библиотеки  на Урок культуры  первоклассники пришли со своими родителями.  В ходе урока  дети узнали много интересного о  Республике Татарстан, о культуре родного  края и  нашего района. Потом познакомились с культурным дневником первоклассника,  с правилами его  заполнения, узнали  о конкурсах, которые будут проводиться в рамках  проекта. Родителям были розданы памятки о проекте с адресом сайта первоклассника.