Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/100417

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/100417

В апреле 2017 года в городских и сельских библиотеках Лениногорского муниципального района проходит цикл мероприятий, целью которых является формирование экологической культуры у подрастающего поколения, знакомство с природными богатствами земли, воспитание бережного отношения к окружающей природе. Примечательно, что апрель богат на экологические даты. В этом месяце отмечаются Международный день птиц, Всемирный день охраны здоровья, День экологических знаний, День подснежника, Весенняя Неделя Добра и мн.др.

Шугуровская детская сельская библиотека в Международный день птиц провела краеведческо – игровой час «Эти удивительные птицы».

Цель мероприятия: знакомство учащихся с многообразием птиц нашего края. В ходе мероприятия прошли: конкурс рисунков на тему «Птицы - наши друзья», обзор у одноименной книжной выставки, познавательные конкурсы и викторины: «Птичьи разговоры», «Птичьи пары», «Как зовут деток у птиц?». Завершилась встреча поэтической минуткой «Пусть поют птицы!» Ребята читали стихи о птицах, затем повесили скворечники в школьном парке.

Зеленорощинская модельная сельская библиотека для воспитанников детского сада «Сказка» провела беседу о перелётных птицах. Ребята познакомились с Красной книгой Татарстана, отгадывали загадки о птицах из «Большой копилки загадок», встреча сопровождалась показом презентации «Птицы - наши друзья». Библиотека была оформлена птицами-лебедями. В завершении все дети получили сладкие призы.

А для членов информационно-познавательного клуба «Лесовичок» провели эко-час «Путешествие в лес – страну чудес». Дружественная беседа прошла в сквере библиотеки, среди любимых ёлочек. И по традиции «Лесовичок», познакомил ребят с новыми журналами о природе и с Красной книгой Татарстана. Дети, совершив заочную экскурсию в лес, отгадывали загадки о цветах и травах, отвечали на вопросы викторины об обитателях леса, узнали правила, которые нужно соблюдать в лесу. Читали стихи о природе. С большой охотой отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме.

В Подлесной сельской библиотеке прошла акция «Книжка вышла погулять». В этот день для читателей- детей была организована уличная выставка книг «Книжка вышла погулять», желающие могли подойти, взять книгу и почитать. Участникам акции предлагалось прочитать небольшие отрывки из произведений таких авторов, как А. Барто, С. Маршак, С. Михалков, Е. Благинина, Н. Носов, Э. Успенский. Дети не только с удовольствием слушали произведения, но и узнавали любимых героев из книг.  Акция закончилась под лозунгом «Тот, кто читает - много знает».

Также прошло мероприятие, посвящённое русскому народному празднику «Жаворонки». Были приглашены дети 1-3 классов. Детки узнали историю этого праздника, познакомились с его традициями. Ребятам понравилась традиция подвязывать ленточки на дерево желания и печь жаворонков на этот праздник. Они придумали свои желания, а затем привязали ленточки к дереву, сыграли с старинную игру «Ручеек» и «Кошки Мышки». В конце мероприятия дети получили по испеченному «жаворонку».

{gallery}100417{/gallery}