Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

14 апреля в Центральной библиотеке им. Г.Тукая в рамках Года экологии состоялся экофорум «Сохраним природу вместе», основная цель – формирование экологического сознания и мышления, экологической культуры личности и общества, воспитания бережного отношения каждого человека к природе.

На Форуме было официально зарегистрировано более 120 участников  из 13 городских и  5 сельских школьных библиотек, 2 библиотек учебных заведений города, 10 библиотек Лениногорской ЦБС, учащихся образовательных школ №2, 13 и студентов ЛНТ.
      Открыла мероприятие Хайруллина  Ландыш- директор МБУ «ЦБС» МО «ЛМР» РТ, затем выступил Насретдинов Рафик- государственный инспектор по охране в области окружающей среды заказника «Степной». Рафик Вагизович рассказал о том, что сегодня  перед нашим обществом стоит важная задача, обозначенная Президентами РФ и РТ- это решение накопленных экологических проблем, которые нельзя откладывать «на потом». Подводя итоги своего выступления, Рафик Вагизович  высказал мнение о том, воспитание экологической культуры детей и молодежи напрямую зависит от формирования у всех слоев населения экологически ответственного мировоззрения, так же отметил, что в экологическое просвещение и воспитание могут внести большой вклад библиотеки. После выступления участники мероприятия задали вопросы Рафику Вагизовичу, на которые он с удовольствием дал исчерпывающие ответы.
      В программу Форума вошли: сообщения, консультации, мастер-классы, анкетирование, экопостановки А. Сент- Экзюпери «Маленький принц» и   агитбригида «БЭД»- «Борцы экологического движения»- «Природа и Мы», которые представили учащиеся школ №2 и №13, флешмоб «С почтением к экочтению» прошел с участием студентов ЛНТ . В рамках экофорума  состоялись онлайн-чтения «Паустовский. Живое издание»  к 125 –летию писателя с подключением Федотовской и Куакбашской сельских библиотек, мастер-класс «Ресайклинг- арт в библиотеке», подведены итоги конкурса «Из мусорной кучки- классные штучки». На протяжении работы экофорума   в фойе Центральной библиотеки работали выставка поделок конкурсных работ «Из мусорной  кучки- классные штучки», фитобар с различными травяными чаями,  работа интерплощадок, зеленой стены и мн.др.
     Экофорум – 2017-  стал для его участников ярким и запоминающимся культурным событием муниципального уровня.  Как организаторы этого мероприятия мы думаем, что таких знаковых и масштабных встреч нужно проводить больше и чаще.

Dnevnik16-17