Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/170417-2

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/170417-2

14 апреля в Центральной библиотеке им. Г.Тукая в рамках Года экологии состоялся экофорум «Сохраним природу вместе», основная цель – формирование экологического сознания и мышления, экологической культуры личности и общества, воспитания бережного отношения каждого человека к природе.

На Форуме было официально зарегистрировано более 120 участников  из 13 городских и  5 сельских школьных библиотек, 2 библиотек учебных заведений города, 10 библиотек Лениногорской ЦБС, учащихся образовательных школ №2, 13 и студентов ЛНТ.
      Открыла мероприятие Хайруллина  Ландыш- директор МБУ «ЦБС» МО «ЛМР» РТ, затем выступил Насретдинов Рафик- государственный инспектор по охране в области окружающей среды заказника «Степной». Рафик Вагизович рассказал о том, что сегодня  перед нашим обществом стоит важная задача, обозначенная Президентами РФ и РТ- это решение накопленных экологических проблем, которые нельзя откладывать «на потом». Подводя итоги своего выступления, Рафик Вагизович  высказал мнение о том, воспитание экологической культуры детей и молодежи напрямую зависит от формирования у всех слоев населения экологически ответственного мировоззрения, так же отметил, что в экологическое просвещение и воспитание могут внести большой вклад библиотеки. После выступления участники мероприятия задали вопросы Рафику Вагизовичу, на которые он с удовольствием дал исчерпывающие ответы.
      В программу Форума вошли: сообщения, консультации, мастер-классы, анкетирование, экопостановки А. Сент- Экзюпери «Маленький принц» и   агитбригида «БЭД»- «Борцы экологического движения»- «Природа и Мы», которые представили учащиеся школ №2 и №13, флешмоб «С почтением к экочтению» прошел с участием студентов ЛНТ . В рамках экофорума  состоялись онлайн-чтения «Паустовский. Живое издание»  к 125 –летию писателя с подключением Федотовской и Куакбашской сельских библиотек, мастер-класс «Ресайклинг- арт в библиотеке», подведены итоги конкурса «Из мусорной кучки- классные штучки». На протяжении работы экофорума   в фойе Центральной библиотеки работали выставка поделок конкурсных работ «Из мусорной  кучки- классные штучки», фитобар с различными травяными чаями,  работа интерплощадок, зеленой стены и мн.др.
     Экофорум – 2017-  стал для его участников ярким и запоминающимся культурным событием муниципального уровня.  Как организаторы этого мероприятия мы думаем, что таких знаковых и масштабных встреч нужно проводить больше и чаще.

{gallery}170417-2{/gallery}