Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/140617

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/140617

В течение недели в городских и сельских библиотеках проходят мероприятия, посвященные Дню России, который отмечается ежегодно 12 июня.

С детьми и подростками состоялись беседы и обзоры литературы, информационные и исторические часы «Моя Россия», «Россия – великая наша держава», «Моё Отечество - Россия», «Символы России – история страны», «Этой силе имя есть - Россия» и т.д. Участники мероприятий познакомились с историей становления Российского государства, появления праздника Дня России, говорили о государственных символах – гимне, гербе и флаге, ответили на вопросы   викторин, рисовали на темы «Моя Родина». «Россия – это мы», слушали стихи и песни о России, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки.

На улице перед Центральной библиотекой им.Г.Тукая прошла акция «Читающий бульвар», которая включала в себя викторины «Моя Россия», «Символы России», раздачу буклетов «Россия-наш единый дом», «10 правил маленького россиянина», коллективное разукрашивание российского триколора на большом ватмане. В течение мероприятия звучали стихи и песни о России. В фойе Центральной библиотеки в течение дня демонстрировались художественные фильмы «Кортик», «Офицеры», «В шесть часов вечера после войны».

В библиотеках организованы книжные выставки «Любовь к Отечеству священна…», «Земли Российской сыновья», «День России» и др., которые будут знакомить читателей с литературой по теме и на будущей неделе.

{gallery}140617{/gallery}