Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Библиотекари Лениногорской ЦБС вновь на вершине Олимпа

Подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения Лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Татарстан, и их работниками.

В номинации «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Татарстан» стала Шугуровская детская сельская библиотека- филиал №6 МБУ « ЦБС» МО « ЛМР» РТ. Ей выделено денежное поощрение в размере 100 тыс. руб.

В номинации «Лучшие работники муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Республики Татарстан» стали сотрудники: заведующая Куакбашской модельной сельской библиотекой – филиалом №13 МБУ «ЦБС» МО «ЛМР» РТ – Мифтахова Гузелия Ильясовна и библиотекарь Мичуринской сельской библиотеки- филиала №16 МБУ «ЦБС» МО «ЛМР» РТ- Вахитова Сания Мингазетдиновна, им выделено денежное поощрение в размере 50 тыс. руб.

Во Всероссийском конкурсе на лучшее эколого-просветительское мероприятие в рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний» Дипломантом конкурса стала Центральная библиотека им. Г.Тукая и девять библиотек системы отмечены сертификатами участников.

Сертификатами конкурса отмечены: городской филиал №3,Куакбашская модельная, Мордва- Кармалкинская, Мичуринская, Урмышлинская, Федотовская, Новоиштерякская, Новочершилинская, Шугуровская (филиал №5) сельские библиотеки.

Подведены итоги конкурса «Русская литература- это модно?!» поддержанного грантом Фонда «Русский мир», на лучший информационно-методический материал с описанием инновационного опыта продвижения чтения классической и современной русской литературы.

В номинации «Путеводители по электронным ресурсам»:

1 место– Султанова Альфира Зуфаровна,заведующая методическим отделом Центральной библиотеки им. Г. Тукая МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район», за путеводитель по интернет-ресурсам о классиках русской литературы, именами которых названы улицы г. Лениногорск «Лениногорских улиц имена».

В номинации «Проекты с использованием интерактивных технологий»:

3 место – Моисеева Анна Александровна, главный библиотекарь Центральной библиотеки им. Г.Тукая МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район», за проект «Литературно-поэтический вечер «Осенний листопад».

Шесть сотрудников Лениногорской ЦБС отмечены дипломами участников конкурса:

Гарифуллина Гульназ Марселевна, библиотекарь отдела автоматизации Центральной библиотеки им. Г.Тукая МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район»;

Капустина Наталья Владимировна, главный библиограф Центральной библиотеки им. Г.Тукая МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район»;

Согорина Людмила Николаевна, библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки им. Г.Тукая МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район»;

Галкина Галина Викторовна, библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки им. Г.Тукая МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район»;

Макарова Елена Павловна, библиотекарь Мордва- Кармалкинской сельской библиотеки- филиал №18 МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район»;

Вахитова Сания Мингазетдиновна, библиотекарь Мичуринской сельской библиотеки- филиала №16 МБУ «ЦБС» МО «Лениногорский муниципальный район»;

Поздравляем с Победой!!!!

Так держать и дальнейших успехов!!!