Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/120717

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/120717

В библиотеках Лениногорской ЦБС прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля с 2008 года.

Эта тема близка для каждого человека, потому что трудно переоценить значение семьи для любого из нас. В ходе литературных часов и праздничных программ, бесед и обзоров литературы «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», «Счастливы вместе», «Петр и Феврония – российские Ромео и Джульетта», «Любовью дорожить умейте», «День семьи, любви и верности» и т.д. участники мероприятий были ознакомлены с историей праздника и судьбами Петра и Февронии Муромских, с символом праздника – ромашкой, которая  с  древних  времен  была  знаком  любви. Читатели библиотек рассуждали о семье и семейных ценностях, об их месте в  произведениях классиков русской литературы Л.Толстого,  А.С.Пушкина,  Н.Гоголя,  И.Тургенева,  И.Гончарова, Ф.Достоевского,  А.Куприна,  Н.Некрасова,  вспомнили пословицы и поговорки  о семье, отгадывали загадки, читали стихи о семье, участвовали в играх –конкурсах «Семейные традиции», «Счастливая семья», «Семейный альбом». «Назови  ласковые слова»,  посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».
С участием многодетных семей состоялся праздничный вечер-встреча  «Гаилә – җылы оям» в Куакбашской сельской библиотеке. Участники не только узнали   об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, но и слушали стихи местной поэтессы Х. Бегжановой, посвященные любви, верности, семейному очагу в авторском исполнении, принимали активное участие в конкурсах «Семейные загадки», «Пословица недаром молвится», «Назови ласковые слова», мамы пели колыбельные песни. В подарок все семьи получили сборник стихов  «Шиңмәс гөлләр» землячки М.Хуснутдиновой. Мероприятие продолжилось за праздничным столом, где рассказывали  о своих семейных традициях,  о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и преодолеть. Выяснилось, что у каждой семьи своя история, одновременно и интересная, и поучительная.
Сотрудники Центральной библиотеки им.Г.Тукая организовали праздник и для посетителей дневного отделения КЦСОН, которые  с удовольствием участвовали в литературной викторине, играх –конкурсах, читали стихи и пели песни, с интересом выбирали книги, преподнесеные Центральной библиотекой в дар КЦСОН.

{gallery}120717{/gallery}