Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/260717

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/260717

В библиотеках Лениногорской ЦБС в дни летних каникул с детьми и подростками проведены развлекательно-развивающие мероприятия. В ходе различных бесед, игр, конкурсов ребята расширили свой кругозор, показали смекалку и находчивость, встретились с новыми и уже полюбившимися литературными героями.

В июле текущего года сотрудники Центральной библиотеки им.Г.Тукая организовали с детьми пришкольных лагерей города мероприятия, посвященные литературе, экологии и здоровому образу жизни.
Так, во время литературного путешествия «День рождения только раз в году», посвященного творчеству Э.Успенского, дети и подростки познакомились с жизнью и творчеством писателя, ответили на вопросы викторин «Угадайка», «Веселые письма», «Заморочки из бочки», посмотрели мультфильм «Простоквашино».
Игровая программа «Эти забавные животные» была посвящена Всемирному дню дельфинов и китов (23 июля). Ребята узнали  интересные факты и легенды о дельфинах и китах, об особенностях их организма, их видах и условиях обитания. Была подготовлена электронная презентация, наглядно показывающая жизнь этих животных. Дети активно участвовали в различных играх-конкурсах, таких как: составление пазлов –изображений китов касаток, разукрашивание рисунков дельфинов, лепка песочных фигур обитателей подводного мира. В конце мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Девочка и дельфин».
В ходе игровой программы «Уроки Мойдодыра» ребята вспомнили поговорки и пословицы о здоровье, назвали полезные и вредные для организма человека продукты и процедуры, ответили на вопросы викторины о здоровом образе жизни, собрали из набора букв слова, относящиеся к здоровью, с интересом посмотрели мультфильм «Мойдодыр».
На каждом мероприятии поощрялась начитанность и любознательность, дети проявляли активность и заинтересованность, с удовольствием принимали участие в играх. Ребята уходили из библиотеки довольными и со сладкими призами.

{gallery}260717{/gallery}