Ура каникулы! В библиотеках Лениногорской ЦБС ведется работа с пришкольными лагерями!

В рамках программы «Летняя улица чтения» библиотекарями Центральной городской детской библиотеки им. Ю. Гагарина 27 июля была проведена игровая программа «Раз, два, три! В мир сказки попади!». Юные читатели отправились в загадочное путешествие в мир сказок. Дети принимали участие в конкурсах: «Узнай сказку» по телеграмме, «Имя литературного героя», «Подскажи рифму», разгадывали загадки. Отвечали на вопросы викторины «В мире сказок, чудес и волшебства». Поиграли в игры: «Передай мяч поверху», «Бег с ложками», «Кузнечики», «Гусеницы», «Крокодильчики», «Конёк - горбунок».

27 июль көнне Ю. Гагарин исемендәге шәһәрнең үзәк балалар китапханәсе китапханәчеләре “Җәйге урам укулары” программасы кысасында, “Бер, ике, өч! Әкият иленә эләк! уен программасы үткәрделәр. Яшь укучыларыбыз әкият иленә сәяхәткә кузгалдылар. Балалар “Әкиятне таны” , “Әдәби геройның исеме”, “Рифманы әйт” конкурсларында катнаштылар. Табышмакларга җавап бирделәр, “Могҗизалы һәм тылсымлы әкият илендә” исемендәге викторина сорауларына җавап бирделәр. Чара азагында кызыклы уеннар уйнатылды.