Ура каникулы! В библиотеках Лениногорской ЦБС ведется работа с пришкольными лагерями!

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/01.11

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/01.11

В библиотеках Лениногорской ЦБС проведены мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

Политические репрессии 30–х годов  XX столетия – один из самых трагических периодов в истории нашей страны. За короткими строчками биографии каждого репрессированного человека - тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды. Об этом состоялся разговор во время Уроков памяти, Часов истории «Беспокойная совесть России», «Народная память — надежный хранитель», которые прошли в Детской библиотеке им.Ю.Гагарина, в Центре детского и семейного чтения, в Мордва-Кармалкинской, Мукмин-Каратайской, Новосережкинской, Новочершилинской, Спиридоновской, Урмышлинской, Тимяшевской №39 сельских библиотеках.

Были организованы книжные выставки «День памяти жертв политических репрессий», «Время и память», «Не смейте забывать об этом», «Не забыть имена…». Молодое поколение познакомилось с книгами В.Гроссмана, А.И.Солженицына, А.Н.Рыбакова, В.Шаламова, Ю.Васильева, К. Тинчурина, Х.Туфана, Ф. Бурнаша, И.Салахова,Г., А.Гилязова, Г.Яхиной и др.

Участники мероприятий узнали историю становления Дня памяти жертв политических репрессий, о масштабах репрессий, о трагических страницах жизни писателей и поэтов, военных, рабочих, крестьян, детей, интеллигенции всех национальностей. Минутой молчания почтили память погибших в годы репрессий.

Бөтенроссия сәяси репрессия корбаннарын искә алу көненә багышлап, Лениногорск районы китапханәләрендә хәтер дәресләре, тарихи сәгатьләр узды. Укучылар репрессия корбаннарының - язучыларның һәм шагыйрьләрнең, хәрби начальникларның, эшчеләр, крестьяннарның, балаларның, барлык милләтләрнең интеллигенциясе кичергән фаҗигале тормышлары турында белделәр.

{gallery}01.11{/gallery}