Ура каникулы! В библиотеках Лениногорской ЦБС ведется работа с пришкольными лагерями!

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/30.01.2019

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/30.01.2019

В истории нашей страны 27 января – День Воинской Славы России, окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. В этом году исполнилось ровно 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И не случайно, в эти январские морозные дни по всей стране проходят памятные мероприятия, посвященные этой дате.

Столь важное событие не прошло и мимо нас - жителей города Лениногорска.

30 января в Центральной библиотеке им. Г.Тукая прошел час истории «Несгибаемый Ленинград».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» по социальным вопросам Владимир Друк, председатель Лениногорского горрайсовета ветеранов войны и труда Марс Исхаков, представители горрайсовета ветеранов войны и труда города и района, студенты и преподаватели Лениногорского нефтяного техникума.

Почетными гостями стали: участник Великой Отечественной войны, награжденный медалью «За оборону Ленинграда» Саримов Хузят Саримович и житель блокадного Ленинграда Вуколова Вера Борисовна.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель исполкома Владимир Друк. Он отметил, что для всей нашей страны этот день навсегда останется памятной датой. Также, он наградил ветеранов памятным знаком Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». С ответным словом выступила Вуколова Вера Борисовна. Она совершила небольшой экскурс в историю тех трагических и одновременно героических лет, поделилась своими воспоминаниями.

Председатель Лениногорского горрайсовета ветеранов войны и труда Марс Исхаков, а также представители горрайсовета ветеранов войны и труда города и района рассказали присутствовавшим о своей поездке в Санкт-Петербург и об участии в мероприятиях, посвященных 75-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.

30 гыйнвар көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханәдә “Буйсынмас Ленинград” исемле тарих сәгате үткәрелде.

Ленинградны фашистлар чолганышыннан азат итүнең җитмеш биш еллыгына багышланган әлеге чара “Лениногорск муниципаль районы” муниципаль берәмлеге Башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Владимир Друк, Лениногорск районы сугыш һәм хезмәт ветераннары Советы рәисе Марс Исхаков, шәһәрнең иҗтимагый оешмалары вәкилләре, нефть техникумы студентлары һәм укытучылары катнашында узды.

Бөек Ватан сугышы ветераннары, “Ленинградны саклаган өчен” медале белән бүләкләнгән Хөҗҗәт Сарим улы Саримов һәм Хәмәт Әхмәди улы Хөсәенов, Ленинград чолганышын кичергән Вуколова Вера Борисовна очрашуның мөхтәрәм кунаклары буларак чакырылганнар иде.

{gallery}30.01.2019{/gallery}