С 1 августа в библиотеках Лениногорской ЦБС работают развернутые выставки-просмотры, посвященные 100-летию Татарского книжного издательства

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/6.05

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/6.05

9 мая исполняется 95 лет со дня рождения поэта-фронтовика, барда, прозаика и сценариста, композитора Булата Окуджавы. Этой памятной дате была посвящена поэтическая панорама «Есть имена и есть такие даты», прошедшая 6 мая в Центральной библиотеке им.Г.Тукая.

Участниками мероприятия стали студенты III курса художественного отделения ГАПОУ "ЛМХПК". Они познакомились с жизнью и творчеством мастера. Посмотрели отрывки из художественных фильмов, в которых звучали песни на стихи Б. Окуджавы, прочли стихотворения «До свидания, мальчики», «Тьмою здесь всё занавешено», «Ах, что-то мне не верится, что я, брат, воевал…», «Умереть тоже надо уметь», «Молитва», приняли участие в викторине «Что я знаю о войне…».

9 май көнне фронтовик-шагыйрь, прозаик һәм сценарист, композитор Булат Окуджавага 95 яшь тула. Шул уңайдан, 6 май көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханәдә «Бар шундый исемнәр ...» дигән шигъри панорама үткәрелде.

Чарада ЛМПК сәнгать бүлегенең III курс студентлары катнашты. Алар останың тормыш юлы һәм иҗаты белән таныштылар. Б. Окуджава шигырьләренә җырлар яңгыраган нәфис фильмнардан өзекләр карадылар, викторинада катнаштылар.

{gallery}6.05{/gallery}