С 1 августа в библиотеках Лениногорской ЦБС работают развернутые выставки-просмотры, посвященные 100-летию Татарского книжного издательства

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/srv55651/lencbs.ru/images/7.05

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/7.05

6 мая 2019 года в самых разных уголках России и за её пределами проходит X Международная Акция «Читаем детям о войне». В библиотеках, школах, детских садах и других учреждениях детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Присоединились к акции и работники Центральной библиотеки им.Г.Тукая. В этот день с юными читателями библиотеки был проведен экскурс в героические события тех далеких лет, прочитаны произведения Сергея Алексеева, Валентина Катаева, Льва Кассиля, Константина Симонова.

7 мая Акция была продолжена в СОШ №10. С учащимися 4 класса работники библиотеки прочли рассказы Сергея Алексеева «Геннадий Сталинградович», «Тульские пряники», «Знай наших», «Орлович-Воронович» и другие.

2019 елның 6 маенда Россиянең төрле почмакларында һәм аннан читтә «Балаларга сугыш турында укыйбыз» X Халыкара акциясе уза. Акциягә Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре дә кушылды. Бу көнне китапханәнең яшь укучылары белән ерак еллардагы героик вакыйгаларга экскурс үткәрелде, Сергей Алексеев, Валентин Катаев, Лев Кассиль, Константин Симонов әсәрләре укылды.

7 майда Акция шәһәребезнең 10 нчы мәктәбендә дәвам итте. Китапханә хезмәткәрләре 4 сыйныф укучылары белән Бөек Ватан сугышына багышланган хикәяләр уку сәгатен үткәрделәр.

{gallery}7.05{/gallery}