В библиотеках Лениногорской ЦБС работают развернутые выставки-просмотры, посвященные 100-летию Татарского книжного издательства

С наступлением лета, в Центральной библиотеке им.Г.Тукая традиционно проводятся мероприятия с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях города.

В первую неделю каникул гостями библиотеки стали учащиеся СОШ №5, СОШ №10, СОШ №6. Ребята стали участниками турнира знатоков сказок «Сказок мудрые уроки», посвященного 220-летию великого русского поэта   Александра Сергеевича Пушкина. На мероприятии ребята вспомнили творчество поэта, приняли участие в викторинах «По страницам прочитанных книг…», «Угадай отрывок», поставили буффонаду по сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди».

Участники квеста «По следам любимых сказок Корнея Чуковского» пройдя станции «Портрет», «Сложи пазлы», «Шифровальная», «Рифмы» проявили смекалку и показали свои знания произведений писателя.

Также, в течение лета ребята смогут принять участие в таких мероприятиях, как: познавательно-игровая программа «Загадки подводного мира», интеллектуальная игра «Школа здоровья», литературный портрет «Автор одной сказки…», познавательная игра «Цветы рассказывают сказки», литературное знакомство «Уральские сказы мастера», турнир интеллектуалов «Отдыхай и читать не забывай!».

Җәй башлану белән Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре мәктәп яны лагере балалары белән төрле чаралар үткәрәләр.

Каникулның беренче атнасында шәһәребезнең 5-нче, 10-нчы, 6-нчы мәктәп укучылары өчен «Әкият - акыл дәреслеге» әдәби уены, «Корней Чуковскийның яраткан әкиятләре буенча»» квест программасы үткәрелделәр.

Җәйге ял вакытында балалар белән шулай ук әдәбият, тарих, язучылар турында төрле чаралар алып барылачак.