В библиотеках Лениногорской ЦБС работают развернутые выставки-просмотры, посвященные 100-летию Татарского книжного издательства

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России. В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта. В городских и сельских библиотеках Лениногорской ЦБС прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Во время игры-путешествия по сказкам А.С.Пушкина «Ветер по морю гуляет...» (Детская библиотека им.Ю.Гагарина), викторины «У Лукоморья» (городской филилиал №3), литературной гостиной «Пушкин янында кунакта» (Мукмин-Каратайская сельская библиотека), литературно-игровой программы «Сказки Пушкина читаем, в сказку мы попасть мечтаем» (Новосережкинская сельская библиотека), литературного часа «Пушкин и сказки» (Тимяшевский сельский филиал №32) и др. дети и подростки познакомились с жизнью и творчеством А.С.Пушкина, вспомнили его сказки и стихи, угадали популярных героев и предметы из произведений русского поэта, ответили на вопросы викторин и конкурсов, проявили свою начитанность и сообразительность в литературных играх и при выполнении различных заданий.

К мероприятиям были оформлены книжные выставки «Я в гости к Пушкину спешу», «Великое слово поэта», «Там на неведомых дорожках», «Пушкинның серле дөньясы» и подготовлены электронные презентации по творчеству А.С.Пушкина.

Кроме этого, библиотеки Лениногорской ЦБС присоединились к Международной акции “Читаем Пушкина вместе”.

Лениногорск шәһәре һәм авыл китапханәләрендә Россиядә Пушкин көненә багышланган чаралар оештырылды. Балалар һәм яшүсмерләр бөек рус шагыйренең тормышы һәм иҗаты белән таныштылар, әсәрләрен укыдылар, викторина һәм конкурсларда үзләренең белемнәрен күрсәттеләр.

Шулай ук китап укырга яратучылар “Пушкинны бергәләп укыйбыз” Халыкара акциясендә дә катнаштылар.