В библиотеках Лениногорской ЦБС проходят мероприятия, посвященные Декаде инвалидов.

В рамках проекта «Культурная среда» 22 июня работники Центральной библиотеки им. Г.Тукая у фонтана «Балерины» провели акцию «Литературная скамейка».

Горожане и гости города стали участниками игровой программы «В лето на всех парусах», литературных викторин по творчеству русских и зарубежных писателей, по истории и культуре нашего края.

Для горожан был организован буккроссинг, на котором было представлено более 300 книг различной тематики: детективы, приключения, фантастика, любовные романы.

22 июнь көнне Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре «Шәһәрнең мәдәни мохите» проекты кысаларында «Әдәби мәйдан» акциясен үткәрделәр.

Шәһәр халкы һәм кунаклары «Җилкәннәрдә - җәйгә» уен программасында, рус һәм чит ил язучылары иҗаты буенча әдәби викториналарда катнаштылар.

Бәйрәм кунакларына шулай ук 300 дән артык төрле жанрдагы китап тәкъдим ителде.