В библиотеках Лениногорской ЦБС проходят мероприятия, посвященные Декаде инвалидов.

7 августа Центральная городская детская библиотека имени Ю.Гагарина присоединилась к Всероссийской акции «Безопасность детства-2019».

Правила безопасности дорожного движения по-прежнему остаются одной из важнейших задач в воспитании детей. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.  С детьми закрепили понятия «проезжая часть», «пешеходный переход», ответили на вопросы викторины: «Что нельзя делать на проезжей части?», провели физкультминутку «Светофор», отгадывали загадки «Специальный транспорт» и собрали пазлы «Дорожные знаки». Провели обзор детских книг по ПДД.