Хөрмәтле укучылар! 14 ноябрь көнне 14:00 сәг. язучы Рәмзия Габделхакованың иҗат кичәсенә чакырабыз!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей.

Этому празднику и была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Души запасы золотые», проведенная работниками Центральной библиотеки им.Габдуллы Тукая 2 октября в АНО «ЦСП «Долголетие».

Посетители центра стали участниками различных викторин и шуточных конкурсов, показали свои музыкальные способности в импровизированном ВИА «Ностальжи». Также, на празднике звучали стихи на русском и татарском языках, песни в исполнении Лейсан Шамсуаровой.

Мероприятия, посвященные Дню пожилых людей работники библиотеки также проведут 3 октября в КЦСОН «Исток-Башлангыч».

1 октябрь – Халыкара өлкәннәр көне. Шушы уңайдан, 2 октябрь көнне Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре АНО «ЦСП «Долголетие» бинасында «Күңел җәүһәрләре» дигән бәйрәм үткәрделәр.

Үзәккә килүчеләр төрле викториналарда һәм шаян бәйгеләрдә катнаштылар. Шулай ук, алар өчен, бәйрәмдә рус һәм татар телләрендә шигырьләр, Ләйсән Шәмсуарова башкаруында җырлар яңгырады.

Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре оештырган күнелле тамаша барысының да күнеленә хуш килде.