Хөрмәтле укучылар! 14 ноябрь көнне 14:00 сәг. язучы Рәмзия Габделхакованың иҗат кичәсенә чакырабыз!

День пожилых людей, ежегодно отмечаемый 1 октября, является хорошим поводом для того, чтобы еще раз выразить уважение и высказать слова благодарности людям преклонного возраста.

Библиотечные работники Лениногорской ЦБС совместно с сотрудниками клубов, школ, детских садов, соцработников организовали для пожилых людей разнообразные мероприятия, многие из которых прошли с участием руководителей поселений. В ходе литературно- музыкальных и праздничных вечеров, часов общения, вечеров-встреч, концертов «Души запасы золотые», «Мои года - моё богатство», «Ваших лет золотые россыпи», «Пусть будет теплой осень жизни», «Как молоды мы были...», «Возраст, мудростью увенчанный», «Главное – душою не стареть», «Янәшәдә тугры дуслар бар», «Картлыкны да шатлык итик без!», Алтынга тиң үзләре, хикмәтледер сүзләре”, “Кадерле картларым минем”, «Картайма әле, йөрәк» бабушки и дедушки услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Малыши детских садов и учащиеся школ подготовили для них концертные номера, поздравительные открытки. Своими выступлениями порадовали и участники художественной самодеятельности, творческие коллективы и ансамбли. В библиотеках были организованы книжные выставки и просмотры литературы.

В свою очередь, богатые жизненным опытом люди старшего поколения делились своими мудрыми советами и пожеланиями, с удовольствием участвовали в различных конкурсах, показывали свои таланты и исполнении песен и стихов, знаний пословиц и поговорок, отгадывали загадки, показывали пример активной жизненной позиции. Для гостей праздника были накрыты праздничные столы и общение продолжилось за чаепитием.

В рамках Декады пожилых людей в библиотеках города и района прошли акции «Книги в гости», «Книгу на дом», «Добрым словом друг друга согреем», «Өлкәннәргә матурлык өләшү», во время которых библиотекари обслуживали пожилых читателей книгой на дому и поздравляли с праздником.

Все участники мероприятий остались довольны оказанному вниманию и были благодарны за организацию праздника.

1 нче октябрьдә билгеләнеп үтелә торган Өлкәннәр көне уңаеннан, шәһәр һәм авыл китапханәчеләре клуб хезмәткәрләре белән әдәби-музыкаль кичәләр, очрашулар оештырдылар. Балалар һәм үзешчән сәнгатьтә катнашучылар үзләренең чыгышлары белән әбиләрне һәм бабайларны шатландырдылар, аларга хөрмәт күрсәтеләр. Китапханәчеләр өлкән яшьтәге китап укучыларның өйләренә барып котладылар, китап һәм журналлар тапшырдылар. Бәйрәм чараларынан өлкәннәр бик канәгать калдылар.