Хөрмәтле укучылар! 14 ноябрь көнне 14:00 сәг. язучы Рәмзия Габделхакованың иҗат кичәсенә чакырабыз!

В рамках VII Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» 8 октября работники Центральной библиотеки им.Г.Тукая в СОШ №10 провели литературную гостиную «Листая творчество поэта», посвященную 205-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова.

На мероприятии ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, наиболее значимыми периодами его жизни, открыли Лермонтова как прозаика, драматурга, художника, прочли его стихи «Молитва», «Дума», «Кавказ», «Утес», «Родина» и другие. Также, был проведен анализ стихотворения «Герой нашего времени» и лирики поэта в целом.

VI төбәкара «Лермонтов шигърият көннәре» акциясе кысаларында Г.Тукай исемендәге Үзәк Китапханә хезмәткәрләре шәһәребезнең 10 нчы урта мәктәбендә «Шагыйрь иҗаты битләреннән» дип исемләнгән әдәби кунакханә үткәрделәр.

Чара барышында укучылар шагыйрьнең тормышы һәм иҗаты белән таныштылар, шигырьләрен укыдылар.