Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.                                                                        В Центральной библиотеке им.Г.Тукая проводится обучение по овладению знаниями компьютерных технологий гражданами пожилого возраста. Обучение бесплатно.                                                                       Режим работы Центральной библиотеки в выходные и праздничные дни: 7, 8 марта - выходной, 9 марта с 10:00 до 18:00

В рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летию ТАССР 9 октября работники Центральной библиотеки им. Г. Тукая в гимназии №11 провели фольклорный праздник «Волшебный мир чувашских сказок».

Участники мероприятия - учащиеся 5«А» класса познакомились с устным народным творчеством чувашского народа, его культурой, легендами и народными верованиями. Дети с удовольствием приняли участие в чувашской народной игре «Узнай по голосу», отгадывали загадки, читали чувашские народные сказки «Золотая сумка», «Мышка вострохвостик». Также, для ребят был проведен обзор литературы чувашских писателей.

ТАССРның 100 еллыгына багышланган чаралар циклы кысаларында 9 октябрь көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре 11 нче гимназия укучылары өчен чуваш халык иҗаты буенча «Чуваш әкиятләренең тылсымлы дөньясы» дип исемләнгән фольклор бәйрәме үткәрделәр. Балалар чуваш халык иҗаты белән тирәнтен таныштылар, бик теләп чуваш халкының «Тавыштан таны» уенында катнаштылар. Шулай ук чуваш халык мәкальләре, әйтемнәре, табышмаклары, әкиятләре да укучыларны битараф калдырмады. Үзләре дә зур кызыксыну белән әкиятләр укыдылар. Бигрәк тә «Озын койрыклы тычкан», «Алтын букча» һәм башка әкиятләре балаларга ошады. Китап күргәзмәсе оештырылды, китапларга күзәтү үткәрелде.