Уважаемые читатели! 20 ноября в 13:00 состоится литературный баттл "Поговорим о любви". Добро пожаловать!

17 октября в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошел фольклорный вечер «Үткәннәр сагындыра». Цель праздника -  сохранение татарского национального фольклора, возрождение исконных народных традиций.

Участниками фольклорного праздника стали активные читатели библиотеки, местные поэты и творческая интеллигенция города. Гости вечера читали стихи, пели татарские народные песни. Приняли участие в татарских народных играх "Йөзек салыш”, “Капкалы”, в зажигательных танцах «Бишле», «Сигезле». Также, на мероприятии был сделан обзор новых книг и периодических изданий.

17 октябрь көнне Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханәдә «Үткәннәр сагындыра» дип аталган фольклор кичә узды. Кичәдә җирле шагыйрьләр, шәһәрнең иҗади интеллигенциясе һәм китапханә укучылары катнашты. Алар шигырьләр укыдылар, татар халык җырларын җырладылар. Шулай ук, татар халык уеннарында, «Бишле», «Сигезле» биюләрендә актив катнаштылар.

Яңа китаплар буенча күргәзмә дә әзерләнгән иде.