Уважаемые читатели! 20 ноября в 13:00 состоится литературный баттл "Поговорим о любви". Добро пожаловать!

31 октября работники Центральной библиотеки им.Г. Тукая в Детской музыкальной школе им.Н.Кудашева провели час истории «Забвению не подлежит», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования "город Лениногорск" Гульфира Рафикова, руководитель общества «Память» Вера Бузилова, представители Совета ветеранов войны и труда г.Лениногорска и Лениногорского района, представители духовенства и другие.

На мероприятии вспоминали тех, кого не миновало клеймо «Враг народа», делились воспоминаниями. Также, вниманию гостей был представлен небольшой концерт, организованный студентами ЛМХПК и преподавателями Детской музыкальной школы им.Н.Кудашева.

31 октябрь көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре Н.Кудашев исемендәге Балалар музыка мәктәбендә сәяси репрессия корбаннарын искә алу көненә багышланган «Онытылырга тиеш түгел» дип исемләнгән тарих сәгате үткәрделәр.

Кичәдә “Лениногорск шәһәре” муниципаль берәмлеге башлыгы урынбасары Гөлфирә Мәҗит кызы Рафикова, "Хәтер" җәмгыяте җитәкчесе Вера Бузилова, Лениногорск шәһәре һәм Лениногорск районының сугыш һәм хезмәт ветераннары советы вәкилләре, дин әһелләре һәм башкалар катнашты.