Уважаемые читатели! 20 ноября в 13:00 состоится литературный баттл "Поговорим о любви". Добро пожаловать!

В библиотеках Лениногорской ЦБС прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Праздник, учрежденный в 2005 году, ежегодно отмечается 4 ноября и напоминает об исторических событиях 1612 года. О том, что произошло в это время, кто его основные герои, какие поступки совершили наши предки, почему эти события и через столетия имеют историческую значимость, в каких книгах можно обо всем прочитать, говорили в ходе бесед и обзоров литературы, исторических и познавательных часов и часов информации «Мы все едины», «Путь к миру и согласию», «Сила России - в единстве народа», «О смутном времени на Руси», «Россия. Родина. Единство», «Бердәм халык- бердәм дәүләт» и т.д.

Кроме этого, участники мероприятий познакомились с культурой и традициями народов, проживающих в России, пословицами и поговорками разных народностей, читали стихи о дружбе и слушали патриотические песни.

Лениногорск районы китапханәләрендә Халыклар бердәмлеге көненә багышланган чаралар узды. Әңгәмәләр, китап күзәтүләрдә, тарихи һәм мәгълумати сәгатьләрдә 1612 елгы вакыйгалар турында сөйләнде, патриотик шигырьләр һәм җырлар яңгырады, халыклар дуслыгының мәгънәсе ассызыкланып күрсәтелде.