В библиотеках Лениногорской ЦБС проходят мероприятия, посвященные Декаде инвалидов.

20 ноября в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошел поэтический баттл «Поговорим о любви».

В стенах библиотеки встретились молодые поэты - студенты Ленногорского нефтяного техникума и именитые поэты нашего города и района Марат Мавлин, Николай Карасев, Тагир Шамсуаров, Николай Казаков, Елена Афанасьева, Полина Аралина, Алия Губайдуллина.

Несмотря на характерный для баттла дух соревнования, встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Молодые поэты получили оценку своего творчества, а также рекомендации взрослых поэтов по написанию стихотворений.

20 ноябрь көнне Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханәдә «Мәхәббәт турында сөйләшик» дигән әдәби баттл узды.

Китапханәдә яшь шагыйрьләр - Лениногорск нефть техникумы студентлары һәм төбәгебезнең танылган шагыйрьләре Марат Мавлин, Николай Карасев, Таһир Шәмсуаров, Николай Казаков, Елена Афанасьева, Полина Аралина, Алия Гобәйдуллина очраштылар.

Очрашу җылы, дус шартларда узды. Яшь шагыйрьләр үз иҗатларына бәя алдылар, олы шагыйрьләрнең шигырьләр язу буенча киңәшләрен тыңлап уздылар.