Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.

В Центральной библиотеке им.Г.Тукая состоялось совещание библиотечных работников Лениногорской ЦБС. Сотрудники городских и сельских библиотек подвели итоги работы за год.

2019 год отмечен стабильной работой библиотек Лениногорской ЦБС, достижениями в конкурсах разного уровня. С целью обмена опыта показаны конкурсные работы победителей республиканских конкурсов.

На совещании подведены итоги конкурса профессионального мастерства “Библиотекарь года”, организованного в ЦБС. Победителями в разных номинациях стали: библиотекарь национально-краеведческого отдела Центральной библиотеки им.Г.Тукая Лейсан Рахманова, заведующая Куакбашской сельской библиотекой Гузелия Мифтахова, библиотекарь Нижнечершилинской сельской библиотеки Рамзия Фазлирахманова.

В связи с новогодними мероприятиями в библиотеках, проведен инструктаж сотрудников по пожарной безопасности.

Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханәдә шәһәр һәм авыл китапханәчеләре җыелышы узды. Анда 2019 елга нәтиҗәләр ясалды, конкурсларда җиңүчеләрнең исемнәре аталды, эшләре күрсәтелде. Шулай ук яңа ел чаралары белән бәйле янгын куркынычсызлыгы буенча инструктаж да үткәрелде.