Уважаемые читатели! С 18 мая 2020 г. библиотеки Лениногорской ЦБС возобновили работу в режиме абонемента. Убедительная просьба соблюдать масочно-перчаточный режим!

Ежегодно, 15 февраля, отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

В эти дни в библиотеках Лениногорской ЦБС прошли памятные мероприятия, призванные способствовать формированию нравственных идеалов и патриотизма, воспитанию гражданской позиции подрастающего поколения.

В Зеленорощинской модельной сельской библиотеке прошел вечер памяти «Афганистан в душе моей…». Почетным гостем вечера стал уроженец с.Зеленая Роща, участник боевых действий в Афганистане Ильгиз Садриев. Он поделился с гостями мероприятия воспоминаниями, прочел свои стихи посвященные Родине, маме, родной школе и конечно же, стихи об афганской войне.

В мероприятии также приняли участие заместитель Главы Зеленорощинского сельского поселения Римма Файрушина, директор МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» Геннадий Пантюхин.

Памятные мероприятия прошли и в Куакбашской, Урмышлинской, Староиштерякской, Каркалинской, Зай-Каратайской, Новочершилинской, Сугушлинской, Сарабикуловской, Мичуринской, Федотовской, Старошугуровской сельских библиотеках.

Участники мероприятий познакомились с событиями Афганской войны, с подвигом и героизмом советских солдат - наших земляков. Также были представлены книги «Необъявленная война» Ханифа Фахрутдинова и «Афганистан – Лениногорск 1989-2014г».

Ел саен, 15 февральдә, сугышчы-интернационалистларны искә алу көне билгеләп үтелә.

Бу көннәрдә Зеленая Роща, Куакбаш, Ормышлы, Иске Иштирәк, Керкәле, Зәй-Каратай, Яңа Чыршылы, Сугышлы, Сарабиккол, Мичурин, Аланлык, Иске Шөгер авыл китапханәләрендә истәлекле чаралар узды.

Чарада катнашучылар Әфган сугышы вакыйгалары, якташларыбызның батырлыгы белән таныштылар.