График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00; суббота - выходной; воскресенье с 10:00 до 17:00. Убедительная просьба соблюдать масочный режим!

Самоизоляция - это не повод для того, чтобы оставить своих любимых читателей без книг и необходимой информации - решили библиотекари Лениногорской ЦБС и перешли на онлайн-режим обслуживания пользователей.

На сайте Лениногорской ЦБС был размещен краткий путеводитель по сайту, с подробным разъяснением, где и в какой рубрике можно найти ту или иную информацию, рекомендательный список «100 книг писателей Татарстана к 100-летию ТАССР». Также, для своих читателей Центральная библиотека им.Г.Тукая объявила онлайн - фестиваль «Любимые произведения народов Татарстана», Центральная Детская библиотека им.Ю.Гагарина объявила онлайн марафон «Чтение на досуге». Ставший традиционным, ежегодный районный конкурс на лучшего молодого читателя среди читателей - детей сельских библиотек Лениногорской ЦБС «Суперчитатель - 2020»,  также стал онлайн-конкурсом.

Читатели городских и сельских библиотек, сами библиотекари и члены их семей стали участниками онлайн марафона «Дорогу осилит идущий», #95летиеАркадияТроепольского, проводимого Лениногорской ЦБС совместно с ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих", а также различных онлайн акций, организованных российскими библиотеками: Всероссийский флешбук «75 книг о войне и Победе», Всероссийская сетевая «Акция #ДедушкинаМедаль», Межрегиональная акция «Мы правнуки твои, Победа!», сетевая Акция-челлендж «Время читать», интернет-флэшмоб «Ячитаюкнигуовойне», патриотическая Акция «Поэзия тоже воевала», Всероссийская сетевая Акция «Foto-BOOK», сетевая акция-челлендж#ПоэтическаяСтихия2020, флешбук #читайPROздоровье, литературный марафон #Эдэби марафон, онлайн-викторина #Жизнь и творчество Г.Тукая, интернет-акция «Поэзия подвига, подвиг поэзии», сетевые акции «Танковая среда», #Читаем_Есенина_вместе, “Литературный полк”, #Читаем_Тукая_вместе, #УлицаИмениГерояВОВ, #Авылымгүзәллеге, #ВоенныеСтихи2020, #ФОТО_ВООК#стопкоронавирус_привет_книга #Центр_чтения_детей_и_подростков_Слободской, сетевой конкурс «Кошки, мышки и книжки».

С более подробной информацией можно познакомиться на страницах Лениногорской ЦБС в социальных сетях: vk.com/lencbs, Instagram cbs_leninogorsk, cgdb_leninogorsk.

Самоизоляция - яраткан укучыларны китапсыз һәм кирәкле мәгълүматсыз калдыру өчен сәбәп түгел диеп Лениногорск үзәкләштерелгән китапханәләр системасы китапханәчеләре кулланучыларга хезмәт күрсәтүнең онлайн-режимына күчтеләр.

Лениногорск үзәкләштерелгән китапханәләр системасы сайтында сайт буенча кыска юлкүрсәткеч урнаштырылды, «100 книг писателей Татарстана к 100-летию ТАССР» исемле тәкъдим итү исемлеге урнаштырылды.

Шәһәр һәм район китапханәләре хезмәткәрләре, шулай ук үз укучылары белән төрле онлайн чараларда актив катнашалар.