Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
На месяц/квартал

План проведения

Недели экологической информации «Человек на Земле»,

посвященной Году экологии в России и в Татарстане

 

Дата

Наименование мероприятий

Место проведения

24-30.09.

Видео-марафон «Гармония мира и природы»

Центральная библиотека»

24 сентября - воскресенье

Громкие чтения «Люблю тебя. природа, в любое время года», «Познаем природу с помощью книг»

Глазовская, Зай-Каратайская сельские библиотеки

 

Выставки, обзоры, беседы «Люблю тебя, природа, в любое время года!»

Сарабикуловская, Спиридоновская, Подлесная, Урдалинская сельские библиотеки

 

Викторина «Что вы знаете о лесе».

Ивановская сельская библиотека

 

Познавательная игровая программа «Осени яркие краски»

Куакбашская сельская библиотека

 

Экологический урок "Голубые очи планеты"

Мичуринская сельская библиотека

 

Конкурс рисунков «Люблю тебя, природа, в любое время года!»

Мордва - Кармалкинская сельская библиотека

 

Час поэзии «Люблю тебя, природа в любое время года»

Новосережкинская сельская библиотека

 

Беседа «По страницам «Красной книги»

 

Новочершилинска сельская библиотека

 

Громкие чтения по произведениям В.Бианки «От чего пишу про лес».

Староиштерякская сельская библиотека

 

Экологическая выставка «Осень золотая – щедрая пора».

Старокувакская сельская библиотека

 

Беседа «Загадки в лесу на каждом шагу»

Юлтимировская сельская библиотека

25 сентября - понедельник

Подготовка и раздача флаеров со стихами о природе

Центральная библиотека»

 

Книжные выставки, просмотры и обзоры   литературы «Дикие и домашние – все такие важные», «Наши меньшие братья», «Мои четвероногие друзья», «Табигать – тиңсез хәзинә», «Люблю тебя, природа, в любое время года!»

Шугуровская библиотека – филиал №5, Тимяшевский фил.№32, Урдалинская, Сугушлинская, Керлигачская сельские библиотеки

 

Конкурс рисунков «Дикие и домашние – все такие важные»

Глазовская сельская библиотека

 

Беседа -диалог «Дикие и домашние – все такие важные»

Зеленорощинская сельская библиотека

 

Громкие чтения «Дикие и домашние – все такие важные», «Давайте почитаем книги о природе»

Федотовская, Урмышлинская сельские библиотеки

 

Викторина «Дикие и домашние – все такие важные»

Новосережкинская сельская библиотека

 

Экологическая викторина «Люблю тебя, природа, в любое время года!».

Новоиштерякская сельская   библиотека

 

Обзор «Чистая экология – здоровья жизнь»

Сарабикуловская сельская библиотека

 

Экологический конкурс «Жили-были рыбы, птицы, звери», «Волшебное звероведение»    

Тимяшевский фил. №39, Старошугуровская сельская библиотека

26 сентября - вторник

Выставки, обзоры «Заповедные места родного края», “Из жизни зелёного мира”, «Дикие и домашние – все такие важные»

Шугуровская библиотека – филиал №5, Ивановская, Керлигачская сельские библиотеки

 

Экологические часы «Заповедные места родного края», «Всегда и везде человек нуждается в воде»

Зеленорощинская, Старописьмянская сельские библиотеки

 

Ознакомление с интернет-ресурсами по теме «Дикие и домашние – все такие важные»

Мордва - Кармалкинская сельская библиотека

 

Беседа, виртуальная экскурсия по заказнику “Степной”.

 

Подлесная, Нижнечершилинская сельские библиотеки

 

Рекомендательный список литературы «Мир вокруг нас»

Спиридоновская сельская библиотека

 

Викторина «С природой на Вы»

Сугушлинская сельская библиотека

 

Беседа – кроссворд «В мире мохнатых, ушастых, зубастых»

Урмышлинская сельская библиотека

 

Игровой лабиринт «В мире растений»

Юлтимировская сельская библиотека

27 сентября- среда

Экологические путешествия, беседы «Красная книга родного края», «Исчезающая красота»

Детская библиотека, Шугуровский филиал №5, Куакбашская, Глазовская, Зеленорощинская, Ивановская, Новоиштерякская, Спиридоновская, Подлесная сельские библиотеки

 

Беседа по книге Л.Карташовой “ От муравья до медведя”

2Нижнечершилинская сельская библиотека

 

Викторина «Дикие и домашние – все такие важные»

Сарабикуловская сельская библиотека

 

Экологическое путешествие «Безнең авыл чишмәләре”

Староиштерякская сельская библиотека

 

Беседа «Исчезающая красота»

Новосережкинская сельская библиотека

 

Устный журнал по страницам Красной книги «Они просят защиты».

Старокувакская сельская библиотека

 

Час   экологии «Берегите свою планету»

Старошугуровская сельская библиотека

 

Громкое чтение статьи «Как лес живёт?» (из журнала «Свирель», №5,2017,с.4-7)

Сугушлинская сельская библиотека

 

Час информации: «Мир заповедной природы»

Урмышлинская сельская библиотека

 

Просмотр презентации “Заповедные места родного края”

Федотовская сельская библиотека

 

Устный экологический журнал «Бросим природе спасательный круг»

Юлтимировский сельская библиотека

28 сентября - четверг

Экологический калейдоскоп «Маленькая капля воды»

Детская библиотека

 

Обзоры, беседы «Вода – наша жизнь»

Городская библиотека №3, Спиридоновская сельская библиотека

 

Просмотр – обсуждение презентации «Вода – наша жизнь»

Шугуровская библиотека – филиал №5

 

Познавательный час «Вода – источник жизни»

Куакбашская сельская библиотека

 

Экскурсия к   родникам села «Вода – наша жизнь».

Новоиштерякская сельская библиотека

 

Слайд - беседа «Путешествие капельки и ее волшебные превращения»

Новосережкинская сельская библиотека

 

Конкурс рисунков «Природа- источник красоты»

Зай-Каратайская сельская библиотека

 

Обзор по Красной книге Татарстана.

Керлигачская сельская библиотека

 

Громкое чтение «Вода в природе»

Тимяшевский фил.№32

 

Викторина «Загадки природы.»

Подлесная сельская библиотека

 

Беседа «Всё интересно о хвостах и хвостиках» - (ж. Свирель»,№11,2006,с.22-25)

Сугушлинская сельская библиотека

 

Экологическая игра с показом презентации «Листая Красную книгу»

Урмышлинская сельская библиотека

 

Беседа «Путешествие капельки»

Юлтимировская сельская библиотека

29 сентября - пятница

Квест «Экологический десант»

Центральная библиотека

 

Беседа «Природные явления»

 

Шугуровский фил.№6

 

Час просмотра «Загадочные существа и явления в природе».

Ивановская сельская библиотека

 

Громкие чтения «Чудес на свете очень много»

Спиридоновская сельская библиотека

 

Экологический репортаж «Тайны и загадки природы».

Старокувакская сельская библиотека

 

Беседа «Исчезаюшая красота» по страницам Красной книги.

Старописьмянская сельская библиотека

 

Игра-беседа «Дикие и домашние – все такие важные»

Подлесная сельская библиотека

 

Эколого -патриотическая акция «Землякам- чистую планету»

 

Старошугуровская сельская библиотека

 

Час поэзии «Осень,осень! Золотая пора!»

 

Сугушлинская сельская библиотека

 

Час интересных сообщений «Вода – это жизнь»

Урмышлинская сельская библиотека

 

Виртуальное путешествие «Мир диких зверей»

Тимяшевский фил.№39

30 сентября - суббота

Обзор литературы  

«Исчезающая красота» (по страницам Красной книги)

Федотовская сельская библиотека

 

Обзоры книжных выставок «Чистая экология – здоровая жизнь»

Мордва – Кармалкинская,  Новочершилинская сельская   библиотеки

 

Рисунки по теме «Чистая экология – здоровая жизнь»

Спиридоновская сельская библиотека

 

Беседа «Чистая экология – здоровая жизнь»

Подлесная сельская библиотека

 

Обзор «Заповедные места родного края» о заказнике «Степной»

Сугушлинская сельская библиотека

 

Просмотр литературы «Чистая Земля – залог здоровья»

Урмышлинская сельская библиотека

 

Выставка поделок «Чудеса живут в природе»

Урмышлинская сельская библиотека

 

План мероприятий библиотек Лениногорской ЦБС

на IV квартал 2017 года.

 

Форма и наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

 

 

октябрь

 

 

  1. 1.

Книжные выставки с обзорами «Серебряный возраст», «Дәү әнием киңәшләре», «Старость в радость» и т.д.                                  

1-6.10.

Библиотеки ЦБС

  1. 2.

Вечер отдыха «И с каждой осенью я расцветаю вновь»

3.10.

12.00

 

Центральная библиотека в КЦСОН «Исток- Башлангыч»

  1. 3.

Психологический час «Нужен ли нам     здоровый образ жизни?»    

4.10.

14.00

Центральная библиотека

  1. 4.

Библиокараван «И звери, и птицы на книжных страницах»

4 – 14.10

Шугуровский

детский филиал №6

  1. 5.

Кукольный спектакль «Курочка ряба»

5.10

10.00

Детская библиотека

  1. 6.

Выставка - поздравление «Учитель, перед именем твоим…»

5.10. в течение дня

Шугуровский сельский филиал №5

  1. 7.

Акция «Читаем с внуками»

5.10.

  10.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 8.

Конкурс по книгам –юбилярам 2017 года «В гости к любимым героям»

5.10. 14.30

Федотовская сельская библиотека

  1. 9.

Беседа «Сохранить природу – сохранить жизнь!»

6.10.

15.00.

Ивановская сельская библиотека

  1. 10.

Обзор «Моим стихам… настанет свой черед», посвященный творчеству Марины Цветаевой (125 лет со дня рождения поэта)

6.10

11:00

Гор.филиал №3

  1. 11.

Поэтическая минутка «Про зеленые леса и лесные чудеса»

7.10

Шугуровский

детский фил. №6

  1. 12.

Поэтическая   гостиная «Сила хрупких созвучий»

7.10.

17.00

Мичуринская сельская библиотека

  1. 13.

Обзор книжной выставки «В мире профессий»

7.10.

Мордва - Кармалкинская сельская   библиотека

  1. 14.

Литературно – музыкальная гостиная «Муза серебряного века – Марина Цветаева»                      

7.10.

17.30

Староиштерякская сельская библиотека

  1. 15.

Поэтическая перемена. Громкое чтение стихов М.Цветаевой.

8.10.

17.00

Старописьмянская сельская библиотека

  1. 16.

Краеведческая викторина «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

9.10.

11.55

Тимяшевский филиал №39

  1. 17.

Выставка одного автора «Все минуты свои я тобою наполнила…» к 125- летию со дня рождения Марины Цветаевой

10.10

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 18.

Библио - пресс «Периодика - твой друг, поможет скоротать досуг» (обзор изданий)

10.10.

14:00

Подлесная сельская библиотека

  1. 19.

Литературная игра «Литературные острова»

10.10.

14.00

Тимяшевский сельский филиал №32

  1. 20.

Прогулка с книгой на природу Книжки умные читаем и природу уважаем».

10.10

13.00

Урмышлинская сельская библиотека

  1. 21.

Литературная викторина «Добрые, добрые сказки» (165 лет со дня рождения русского писателя Д.Мамина-Сибиряка)

11.10

10.00

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 22.

Круглый стол «Экология глазами молодежи»

12.10.

Центральная библиотека

  1. 23.

Игровая программа «Санарга өйрәнәбез»

12.10

10.00

Детская библиотека

  1. 24.

Громкое чтение сказок народов мира и их обсуждение «По сказочной дороге»

12.10.

12.00

Урдалинская сельская библиотека

  1. 25.

Экологическое путешествие «Заходи в зеленый дом» по произведениям Н.И. Сладкова

13.10

12.00

Детская библиотека

  1. 26.

Анкетирование «Чтение - праздник души»

13.10.

14.00

Гор.филиал №2

  1. 27.

Исторический экскурс «Здесь край моих отцов» (история села Тимяшево)

13.11. 11.55

Тимяшевский сельский филиал №39

  1. 28.

Литературный утренник «Сөмбелә- уңыш бәйрәме».

14.10.

13.00

Нижнечершилинская сельская библиотека

  1. 29.

Час права «Учимся жить по закону»

14.10.

15.00

Новочершилинская сельская библиотека

  1. 30.

Беседа «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее», обзоры у выставок   «Поэзия чудесная страна…», «Магия фэнтези»

(в рамках Недели молодежной книги)

16-21.10.

Шугуровский сельский фил.№5

  1. 31.

Литературная викторина «Необыкновенные приключения с Баранкиным», посвященная 55-летию книги «Баранкин, будь человеком»

17.10

12.00

Детская библиотека

  1. 32.

Звездный час «Юлда өлгер бул!”

17.10

12.30

   Урмышлинская сельская библиотека  

  1. 33.

Беседа «Рассказы пишущей машинки», посвященная 115-летию Е. А. Пермяка.

18.10

12.00

Детская библиотека

  1. 34.

День молодёжной периодики «О молодежи и для молодежи»

19.10

13.00

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 35.

Литературный час «Осенняя мозаика»

19.10.

12.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 36.

Творческая встреча с поэтессой и композитором Людмилой Аланлы

20.10

13.00

Детская библиотека

  1. 37.

Выставка-обзор «Сегодня – книга, завтра – профессия»

20.10

13.00

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 38.

Путешествие по русским и татарским сказкам «Сказки вместе собрались». Чтение вслух.

20.10.

11-00

Нижнечершилинская сельская библиотека

  1. 39.

Чтение вслух «С книжкой я расту и развиваюсь”

23.10

10.30

Урмышлинская сельская библиотека

  1. 40.

Информационный час «Наркотики, вино, табак: зачем тебе это?»

23.10.

14.00

Урмышлинская сельская библиотека

  1. 41.

Презентация электронного сборника «Я посвящаю вам стихи».

 

25.10.

14.00

Центральная библиотека

  1. 42.

Выставка «Его книги знают все» (Э.Успенский)

25.10.

 

Спиридоновская сельская библиотека

  1. 43.

Посиделки «Уйныйбыз да, җырлыйбыз да»  

26.10.

13.00

Центральная библиотека

  1. 44.

Слайд -презентация «Воин, художник, путешественник» к 175-летию со дня рождения русского живописца В.В. Верещагина

26.10

13.00

Детская библиотека

  1. 45.

Книжное шоу «Молодежный квартал».

26.10

16.00

Старокувакская сельская библиотека

  1. 46.

Игра-беседа «Я и мои права»

 

28.10.

12.00

Староиштерякская сельская библиотека

  1. 47.

Час истории «Не может быть забвенья», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий

31.10.

 

Центральная библиотека

 

ноябрь

 

 

  1. 48.

Литературный калейдоскоп «Дом, который построил Маршак» (130 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика)

1.11

10:00

Гор.филиал №3

  1. 49.

Фестиваль книги «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет» (к 130-летию С.Я. Маршака)

1.11

Шугуровский

детский фил. №6

  1. 50.

Час истории «Сто народов – одна семья» к Дню народного единства

2.11.

12.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 51.

Час истории «Суровая история»

3.11

13.00

Детская библиотека

  1. 52.

Информационно-познавательный час «Единым духом мы сильны»

3.11.

12:00

Гор.   филиал №2

  1. 53.

Информационный обзор «Чудеса России» к Дню народного единства.

3.11.

11.00

Гор.филиал №3

  1. 54.

Беседа «Единство народов Татарстана»

3.11.

13.30

Нижнечершилинская сельская библиотека

  1. 55.

Час истории «В единстве народа – великая сила»

3.11.

18.00.

Староиштерякская сельская библиотека

  1. 56.

Беседа – путешествие «Россиянең көче

халыклар дуслыгында”

3.11

13.30

Урмышлинская сельская библиотека

  1. 57.

Беседы «В единстве наша сила»

 

4.11

 

Глазовская, Новочершилинская сельские библиотеки

  1. 58.

Правовой час «Твои права и обязанности»

4.11.

15.00

Зай-Каратайская сельская   библиотека

  1. 59.

Беседа «Мы вместе целая страна»

 

4.11.

16.00

Юлтимировская сельская библиотека

  1. 60.

Патриотический час «Дружный народ – крепкая держава».

4.11.

11.00

Старокувакская сельская библиотека

  1. 61.

Выставка «Молодёжь читает и советует»

4.11.

Сарабикуловская сельская библиотека  

  1. 62.

Громкое чтение «Добрая звезда Маршака» (130 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика - Самуила Маршака)

5.11

10.00

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 63.

Громкое чтение к юбилею Д.Н.Мамина-Сибиряка «Читатель из толпы»

6.11.

13.00

Старописьмянская сельская библиотека

  1. 64.

Литературный час «Добрые, добрые сказки…», посвященный жизни и творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка

7.11

10:00

Гор.филиал №3

  1. 65.

Литературный калейдоскоп «От зернышка к хлебу»

9.11

10.00

Детская библиотека

  1. 66.

Час размышления «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг»

9.11.

17.00 ч.

Мичуринская сельская библиотека

  1. 67.

Громкие чтения «В гости к любимым книгам»

9.11.

Староиштерякская сельская библиотека

 

  1. 68.

Обзор выставки «Любимых детских книг творец» к 130 - летию С.Я.Маршака.

10.11.

13.00

Старописьмянская сельская библиотека

  1. 69.

Конкурс – викторина “В гостях у профессора

Читайкина”

10.11.

14.00

Урмышлинская сельская библиотека

  1. 70.

Беседа «Правила дорожного движения достойны уважения»

10.11.

15.30

Федотовская сельская библиотека

  1. 71.

Беседа “Күңелләргә күләгә төшмәсен” (80 лет со дня рождения К.Тимбиковой)

11.11.

12.00

Староиштерякская сельская библиотека

  1. 72.

Обсуждение повести А.Лиханова «Солнечное затмение».

11.11.

17.00

Мичуринская сельская библиотека

  1. 73.

Литературно-музыкальный вечер «Содружество культур» к Дню  народного единства

12.11.

18.00

Мордва - Кармалкинская сельская   библиотека

  1. 74.

Электронная презентация к Международному дню слепых «Слепые. Как им жить в мире зрячих.»

13.11.

(в течении дня)

Центральная библиотека

  1. 75.

Киноэкскурс «Капустник киногероев Эльдара Рязанова

14.11.

Центральная библиотека

  1. 76.

Игра-викторина «Волшебница, которая живет везде», посвященная 110-летию А. Линдгрен

14.11

12.00

Детская библиотека

  1. 77.

Информационный час «Мы не одни в этом мире живем», посвященный Дню толерантности

16.11.

13.00

Детская библиотека

  1. 78.

Урок дружбы «Что такое толерантность?»

16.11.

12:00

Гор.филиал №2

  1. 79.

Час толерантности «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные»

16.11.

10.00

Гор.филиал №3

  1. 80.

Фестиваль народов Татарстана «Сто народов – одна семья»

16.11

Шугуровский

детский филиал №6

  1. 81.

Фестиваль   татарской культуры «Люби свой край и воспевай»

16.11.

15.00

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 82.

Беседа «Толерантность - дорога к миру»

16.11. 12.00.

Ивановская сельская библиотека

  1. 83.

Час толерантности «Милосердие и доброта спасут мир»

16.11.

10.00

Новочершилинская сельская библиотека

  1. 84.

Видео-час «Кино в моей жизни» к 90-летию со дня рождения режиссера Э. А. Рязанова

 

17.11

13.00

Детская библиотека

  1. 85.

Познавательный час «Права ребёнка»

(к Всемирному дню прав ребенка)

17.11

Шугуровский

детский филиал №6

  1. 86.

Час правовой грамотности «Закон обо мне и мне о законе»

17.11.

13.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 87.

Выставка – знакомство «Библиотечный калейдоскоп».

17.11

13.00

Старокувакская сельская библиотека

  1. 88.

Круглый стол по профориентации «Ищи себя, пока не встретишь»

18.11.

19.00

Мичуринская сельская библиотека

  1. 89.

Беседа «Поговорим о правах ребёнка»

19.11.

11.00

Староиштерякская сельская библиотека

  1. 90.

Час правовой информации «Я – Ребенок! Я – Человек! Я – Гражданин!»

20.11.

13.00

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 91.

Урок здоровья «Жизнь прекрасна. Не трать ее напрасно»

20.11.   12.00

Центр детского и семейного чтения

  1. 92.

Краеведческий круиз “Народов много – Республика одна”

20.11.

13.30

Урмышлинская сельская библиотека

  1. 93.

Викторина «Природа знакомая и незнакомая»

20.11.

14.30

Федотовская сельская библиотека

  1. 94.

Литературно-музыкальный вечер «Звонкая песнь родников Земли родной»

21.11

13.00

Детская библиотека

  1. 95.

День чтения «Во власти книг» (22 декабря юбилей Э.Успенского)

22.12.

13.00

Старописьмянская сельская библиотека

  1. 96.

Литературный час «Кояшлы язучы» по творчеству К.Тимбиковой

23.11.

12.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 97.

Беседа по творчеству С.Я. Маршака

«Любимые стихи, сказки, загадки»

23.11.

9.00

Новочершилинская сельская библиотека

  1. 98.

Познавательная игра «Право имею!»

24.11

8.00

Детская библиотека

  1. 99.

Литературно-музыкальный калейдоскоп «Моя мама солнышко, я ее подсолнушек» ко Дню матери

24.11

13.00

Детская библиотека совместно с ТОС №6

  1. 100.

Литературно-музыкальный вечер «Мамочка любимая моя»

24.11.

14:00

Гор.филиал №2

  1. 101.

Праздничная программа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», посвященная Дню Матери

24.11

12:00

Гор.филиал №3

  1. 102.

Урок вежливости «Весёлый этикет» (к 70-летию Г. Остера)

27.11

Шугуровский

детский фил. №6

  1. 103.

Экологическое путешествие по заказнику «Степной»

2-я декада ноября

Центральная библиотека

  1. 104.

Занимательная беседа «В мире интересного о необычных явлениях природы»

2-я декада ноября

Центральная библиотека

  1. 105.

Вечер – портрет «Мансуру Закирову – 80»

3-я декада ноября

Центральная библиотека

  1. 106.

Творческий вечер поэта   Николая Карасева «Не важно сколько прожито», приуроченный к 65-летию со дня его рождения

Ноябрь

(сроки уточняются)

Центральная библиотека

  1. 107.

Поэтический час «Все на земле от материнских рук».

30.11.

12.00

 

Центральная библиотека в КЦСОН «Исток- Башлангыч»

 

декабрь

 

 

  1. 108.

Выставка – хобби «Атмосфера творчества»

1-31.12.

Центральная библиотека

  1. 109.

Литературно-музыкальная гостиная «От сердца к сердцу», посвященная Международному Дню инвалидов

1.12

10.30

Детская библиотека в Реабилитационном центре

«Алый парус»

  1. 110.

Обзор-беседа к декаде инвалидов «Обретая надежду»

1.12.

12:00

Гор. филиал №2

  1. 111.

Беседа «Минздрав предупреждает» к Всемирному дню борьбы со СПИДом

(с участием работников ФАП)

1.12.

14.00

Мордва - Кармалкинская сельская   библиотека

  1. 112.

Беседа «Молодые выбирают жизнь без ВИЧ»

1.12.

17.00

Староиштерякская сельская библиотека

  1. 113.

Обзор литературы ” Тормыш – нинди матур сүз” (о СПИДе)

2.12.

18.00

Урмышлинская сельская библиотека

  1. 114.

Выставка - обзор «Милосердие на книжной полке»

3.12.

Шугуровский сельский филиал №5

  1. 115.

Час здоровья «Осторожно, СПИД!»

3.12.

15.00

Новочершилинская сельская библиотека

  1. 116.

Обзор книжной выставки « Помним. Славим. Гордимся». (К Дню неизвестного солдата)

3.12.

12.00.

Ивановская сельская библиотека

  1. 117.

Обсуждение повести А. Лиханова «Солнечное затмение»

3.12

 

Глазовская сельская библиотека

  1. 118.

Беседа «Есть память, которой не будет конца»

4.12.

12.00

Центр детского и семейного чтения

  1. 119.

Обзор-беседа «Имя солдата - неизвестно»

4.12.

14.00

Гор. филиал №2

  1. 120.

Информационная беседа «Писатели нашего края»

4.12.

11.55

Тимяшевский сельский филиал №39

  1. 121.

Обзор книжной выставки «Все они люди храбрые»   (К Дню воинской славы России)

5.12

Шугуровский

детский фил. №6

  1. 122.

Конкурсно-развлекательная программа «Душа по капле собирает свет», посвященная Декаде инвалидов

5.12.

Центральная библиотека

  1. 123.

Викторина «На пути больших открытий»

6.12.

Центральная библиотека

  1. 124.

Беседа-презентация «Волшебница детских сказок» к 115-летию со дня рождения Т. А. Мавриной – иллюстратора детских книг

6.12

11.00

Детская библиотека

  1. 125.

Беседа по книги Альберта Хасанова «Яратмый момкин тугел»

6.12.

12.00

Урдалинская сельская библиотека

  1. 126.

Экологический КВН «Тайны и загадки природы»

8.12

12.00

Детская библиотека

  1. 127.

Час информации «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

8.12.

12.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 128.

Час размышлений «Книги, которые потрясли нас».

8.12.

13.40

Тимяшевский сельский филиал №39

  1. 129.

Беседа «Мы славим вас, Отечества сыны»   к Дню Героев Отечества»

9.12.

17.30

Старописьмянская сельская библиотека

  1. 130.

Беседа «Мы – Россияне», посвященная Дню Конституции РФ

11.12

13.30

Детская библиотека

  1. 131.

Правовой час «Я и мои права».

11.12.

15.00

Ивановская сельская библиотека

  1. 132.

Экологический час «За чистоту озер и рек в ответе человек».

11.12.

13.00

Старописьмянская сельская библиотека

  1. 133.

Познавательная игра «Право имею Я”.

11.12.

14.00

Урмышлинская

сельская библиотека

  1. 134.

Книжная выставка «Неисчерпаемый родник вдохновения», посвященная писателям и поэтам Лениногорского района

11-17.12

Детская библиотека

  1. 135.

Вечер памяти «Герои нашего времени», посвященный героям Отечества

12.12.

 

Центральная библиотека

  1. 136.

Игра - викторина "По лабиринтам права" к Дню Конституции РФ

12.12

10:00

Гор.филиал №3

  1. 137.

Обзор книжной выставки «Учимся жить по закону»

12.12

Шугуровскый

детский филиал №6

  1. 138.

Литературная гостиная «Асыл якның – асыл улы», посвященная А.Хасанову

12.12.

13.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 139.

Игра-минутка «Путешествие в страну дорожных знаков»

12.12.

10.00

Урдалинская сельская библиотека

  1. 140.

Час права «Конституция –основной закон»

12.12.

15.30

Федотовская сельская библиотека

  1. 141.

Литературный вечер «Яратмый мөмкин түгел», к 80 летию Альберта Хасанова

13.12.

 

Центральная библиотека

  1. 142.

День весёлого рассказа «Эдуард Успенский и его друзья!» (80 лет со дня рождения русского писателя – Эдуарда Успенского

14.12.

10.00

Зеленорощинская сельская библиотека

  1. 143.

Правовой час «Основной закон государства: права, гарантии и защита»

15.12.

13.40

Тимяшевский сельский филиал №39

  1. 144.

Виртуальное путешествие по музею нефти с.Шугурово «Знай историю своего края»

19.12.

12.00

Урдалинская сельская библиотека

  1. 145.

Час с любимой книгой «Золотые страницы классики»-

20.12.

13.00

Куакбашская сельская библиотека

  1. 146.

Писателю-земляку А.Хасанову-80 лет. Обзор и чтение вслух книги «Буре баласы Чатан»

21.12.

12-00

Нижнечершилинская сельская библиотека

  1. 147.

Краеведческий репортаж «По страницам «Книги памяти Лениногорского района»

22.12.

13.40

Тимяшевский сельский филиал №39

  1. 148.

Выставка «Литературный Лениногорск»

24. 12.

 

Спиридоновская сельская библиотека

  1. 149.

Конкурс по читательским формулярам «Читай и будь лидером!»

26.12.

15.00

Урдалинская сельская библиотека

  1. 150.

Новогодние мероприятия – по отдельному плану

26 - 31.12.

Библиотеки ЦБС

 

Примечание: возможны изменения в сроках проведения мероприятий.

dostupnaya-sreda
  

dnevnik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Tatarstan.Net - все сайты Татарстана