Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
На месяц/квартал

 

 

План мероприятий библиотек Лениногорской ЦБС

 на 4 квартал 2018 года.  

 

Форма и наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

 

Октябрь

1.

Литературно-музыкальные вечера, часы, вечера отдыха, посиделки «Светлый мир народной культуры», «Для тех, кто годы не считает», «Гөмер көзең матур үтсен дисәң», “Пусть будет теплой осень жизни”, «Күңелләре белән яшь алар», «Люди пожилые – сердцем молодые», «Картаябыз инде димәгез», «День мудрости и долголетия», «Возраст осени прекрасной», «Мои года-моё богатство», «Как молоды мы были...», «Душою молоды всегда», «Сез булганга көзләр матур!», посвященные Дню пожилых. (1 октября)

1-5.10

 

Центральная библиотека, Центр детского и семейного чтения, Шугуровская сельская библиотека №5, Мичуринская,

Мукмин-Каратайская, Новоиштерякская, Нижнечершилинская, Спиридоновская, Урдалинская, Староиштерякская, Зеленорощинская, Керлигачская и др. сельские библиотеки

2.

Литературная встреча «Мудрость жизни», посвященная 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого

4.10

Центральная библиотека

3.

Экологический час «Мир животных»

 

4.10

12.30

Старописьмянская сельская библиотека

4.

Вечер поэзии «Бессмертная поэма «Нарспи»»

5.10.

17.00

Новосережкинская сельская библиотека

5.

Час права «Учимся жить по закону»

7.10.

15.00

Новочершилинская сельская библиотека

6.

Интеллектуальная игра «Горжусь своей республикой», посвященная 100-летию образования ТАССР

8.10.

12.40

Тимяшевская сельская библиотека-филиал №39

7.

Литературный карнавал по творчеству Роберта Миннуллина «Сөенсеннәр әле сабыйлар»

9.10

11.00

Детская библиотека

8.

Обзор книжной выставки «Подросток. Стиль жизни – здоровье»

11.10.

14.30

Шугуровская сельская детская библиотека № 6

9.

Литературный час «Страна веселого детства» (к 80- летию В.П. Крапивина)

12.10

10.00

Городской филиал №3

10.

Литературный час “Иҗат башым - Чыршылы”, посвященный 80-летию писателя А. Гали

12.10.

13.00

Нижнечершилинская сельская библиотека

11.

Час экологии «Остаюсь с природой рядом» 

15.10

13.30

Урмышлинская сельская библиотека

12.

Литературная игра «В гостях у Е. Благининой», посвященная 115-летию писателя

16.10

12.00

Детская библиотека

13.

Литературный вернисаж “Агыла “Чишмә” җырлары”

17.10

13.00

Центральная библиотека

 

14.

День экологических знаний – «Через книгу – любовь к природе»

18.10.

13.00

Куакбашская сельская библиотека

15.

Фольклорные посиделки «Чиккән сөлгем - күңлем көзгесе”

19.10.

18.00

Федотовская сельская библиотека

16.

Встреча с молодыми специалистами села «Много профессий хороших и разных»

20.10.

17.00

Мордва - Кармалкинская сельская библиотека

17.

Брейн-ринг «Профессии XXI века»

23.10.

14.00

Шугуровская сельская библиотека-филиал №5

18.

Встреча двух поколений «Профессия моих родителей»

28.10.

16.00

Федотовская сельская библиотека

19.

Часы истории, уроки памяти, обзоры литературы «Листая памяти страницы…», «Беспокойная совесть России», “Не смейте забывать об этом “, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий (30 октября)

30.10.

 

Центральная библиотека, Детская библиотека, Зеленорощинская, Новочершилинская, Куакбашская, Урмышлинская, Староиштерякская,

Мордва - Кармалкинская сельские библиотеки

20.

Вечер-портрет “Матурлык илендә” к 65-летию со дня рождения художника М. М. Мингазова

31.10.

13.00

Центральная библиотека

Ноябрь

 

21.

Часы информации, часы истории, беседы, обзоры литературы «От раздоров к единению», «Наша сила в единстве», «Милләтләр дуслыгы белән без көчле», «Все мы разные, а Родина одна», «У нас единая планета - нас единая семья!», «Страна непобедима, когда едина», «Судьба и Родина - едины», «Под небом единым», «Един народ и в этом сила», «В единстве наша сила», «Мы за дружбу народов», «Все мы разные, но Родина одна», посвященные Дню народного единства (4 ноября)

1-5.10.

Детская библиотека, Шугуровские сельские филиалы №5 и №6, Мукмин-Каратайская, Новосережкинская, Урдалинская, Куакбашская, Старописьмянская, Зай-Каратайская, Каркалинская, Нижнечершилинская, Староиштерякская, Федотовская,

Мордва – Кармалкинская,  Новочершилинская, Сарабикуловская, Глазовская, Урмышлинская, Старокувакская сельские библиотеки

22.

Час информации «Татарстан – минем Республикам»

3.11.

11.00

Куакбашская сельская библиотека

23.

Викторина «Илебез – кадерле җиребез” к Дню Конституции РТ.

6.11.

12.00

Каркалинская сельская библиотека

24.

Литературные часы, громкие чтения «В траве сидел кузнечик…», «Писатель нашего детства», «Фантазёры и затейники», посвященные 110-летию Н.Н. Носова

9-16.11

 

Детская библиотека, Староиштерякская, Зеленорощинская сельские библиотеки

25.

Часы толерантности, Уроки нравственности, беседы «Толерантность – путь к миру», «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные», «Жить с людьми, среди людей», «Азбука Толерантности», «Толерантность спасет мир»,   посвященные Дню толерантности (16 ноября)

 

15 - 20.11.

 

Детская библиотека, гор.филиал №3, Зеленорощинская,

Мордва – Кармалкинская, Староиштерякская, Куакбашская сельские библиотеки

26.

Литературные гостиные, путешествия «Проказы Шавали», «Әсәрләре балаларга зур бүләк», «Шәвәли маҗаралары» к 90 - летию со дня рождения татарского детского писателя Ш.Галиева. (20 ноября)

16 - 20.11.

Детская библиотека, Куакбашская,

Мукмин-Каратайская, Старописьмянская сельские библиотеки

27.

Часы правовой информации, познавательные игры «Права ребенка – твои права», «Страна Закония», «Я ребенок, я имею право» к Всемирному дню прав ребенка (20 ноября)

19-23.11.

 

Детская библиотека, Куакбашская, Новосережкинская сельские библиотеки

28.

Поэтический вечер «Живу в мире чувств» к 70-летию местного поэта М. Мавлина

21.11

13.00

Центральная библиотека

29.

Литературно-музыкальные вечера, посиделки, вечера-встречи, литературные часы «Незабвенный милый образ», «Мама…какое родное и близкое слово», «Свет материнской любви», «Тепло материнского сердца», «Яхшылардан яхшылар»», “Әнемнең җылы кочагы”, «Свет материнства – свет любви», «Все начинается с мамы», “Мудрость материнской любви “, «Изгеләрдән - изге әни син», «Әнием – алтыным, минем иң якыным”, «Загляните в мамины глаза!», «Ты одна такая - любимая и родная!»,  «Святое слово – мать» к Дню Матери

23-30.11

 

Детская библиотека, Центр детского и семейного чтения, Шугуровский филиал № 5, Зеленорощинская, Новосережкинская, Сугушлинская, Каркалинская, Староиштерякская,

Зай-Каратайская,  Керлигачская, Новоиштерякская, Мукмин-Каратайская, Куакбашская, Сарабикуловская, Нжнечершилинская, Спиридоновская, Старокувакская, Урдалинская, Новочершилинская, Тимяшевская №39 сельские библиотеки

30.

Вечер памяти “Әдәбиятыбызның Гали батыры”, посвященный 80-летию со дня рождения писателя А. А. Галиева

29.11

13.00

Центральная библиотека

Декабрь

31.

Часы здоровья, информационные часы, беседы, обзоры литературы «Лестница в ад», «Что мы знаем о ВИЧ-инфекции», «Вся жизнь впереди», «Жизнь прекрасна- не губите её», «Пусть всегда будет завтра», «Это не должно случиться с тобой», «Знать - значит предотвратить беду», посвященные   Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря)

1.12.

Мордва – Кармалкинская,  Новочершилинская, Нижнечершилинская, Староиштерякская, Старокувакская, Куакбашская, Старописьмянская сельские библиотеки

32.

Литературно-музыкальные вечера, часы общения, беседы, обзоры литературы «От души, для души…», «Капелькой тепла согреем душу», «Нам жить помогает добро», «Возьмемся за руки друзья», «Протяни руку помощи», «С открытым сердцем, добрым словом», «Краски жизни – через книгу», «От улыбки хмурый день светлей», «Мы нужны, мы важны», «Наперекор судьбе», «Раскрой свой мир – ты не один», «Шәфкатълелек бизи кешене», «С добрыми намерениями», «Согреем теплыми словами», «Яралы язмышлар», посвященные Международному дню инвалидов (3 декабря)

2-5.12.

Центральная библиотека,

Детская библиотека, Мордва – Кармалкинская, Куакбашская, Урмышлинская, Шугуровский фил.№5, Зеленорощинская, Керлигачская, Спиридоновская, Глазовская, Старокувакская, Сугушлинская,

Зай-Каратайская, Новоиштерякская, Сарабикуловская сельские библиотеки

33.

Беседы, обзоры литературы, Часы памяти «Их имена бессмертны», «Герои Отечества», «Будем помнить вечно», посвященные Дню Неизвестного Солдата в России (3 декабря)

3-7.12

Детская библиотека, Центр детского и семейного чтения, Куакбашская сельская библиотека

34.

Часы истории, беседы «Ир егетләр Ватан сагында», «Вечный огонь памяти», «Державы российской герои», посвященные    Дню Героев Отечества (9 декабря)

7- 9.12.

Мукмин-Каратайская, Нижнечершилинская, Старописьмянская сельские библиотеки

35.

Литературные часы, обзоры литературы «Как пламень русский ум опасен…», «Солженицын – имя России», «Неповторимый талант России», «Обреченный на бессмертие», «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время», «Истинный патриот и гражданин своей Родины», «Человек перед лицом истории» к 100-летию писателя (11 декабря)

7 - 12.12.

Центральная библиотека, Детская библиотека, гор.фил.№3, Нижнечершилинская, Куакбашская, Урдалинская, Тимяшевский фил.№39 сельские библиотеки

36.

Правовые часы, беседы, обзоры литературы «Конституция – закон. По нему мы все живём», «Я гражданин России», «Государство – это МЫ!», “Живи по совести, знай и соблюдай закон”, «Конституция РФ», «Мы – граждане великой России», «Законы, по которым мы живём», «Конституция – главный закон России»,

посвященные Дню Конституции РФ (12 декабря)

10 – 12.12

Детская библиотека, Шугуровский фил. № 6, Каркалинская, Мичуринская,

Мордва – Кармалкинская,  Новочершилинская, Юлтимировская, Сарабикуловская, Староиштерякская сельские библиотеки

37.

Литературные беседы, обзоры литературы «Утверждая право на счастье», «Ч. Айтматов в наших сердцах», «Чингиз Айтматов: к 90 – летию со дня рождения», «Повести гор и степей», «Чтобы сохранить всё человеческое в человеке», «Мировое звучание Чингиза Айтматова», «Дыхание жизни», «Творчество Ч.Т.Айтматова – источник нравственных ориентиров человека», «И дольше века длится день», «Яшьнәп үткән гомер», посвященные 90-летию писателя. (12 декабря)

11- 14.12

 

Центральная библиотека, гор.фил.№3,

Зай-Каратайская,  Зеленорощинская, Каркалинская,

Мордва – Кармалкинская, Старописьмянская, Новосережкинская, Новочершилинская, Нижнечершилинская, Староиштерякская, Старокувакская, Урдалинская сельские библиотеки

38.

Новогодние праздничные программы, утренники, вечера, литературно-развлекательные часы, обзоры литературы «Забавы у новогодней елки!», «В день последний декабря…», «Новогодний калейдоскоп», «У зимних ворот, игровой хоровод», «С новый книгой в Новый Год», «Мы встречаем новый год», “Новый год шагает по планете”, «Чудесный праздник – Новый год», «Новогодняя сказка», «Приключения у Новогодней елки», «В новый год вместе с   книгой», «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней», «Яңа елга яңа өметләр», «Новогодний серпантин», “Ил түренә атлый Яңа ел”, «Волшебный новогодний карнавал».

 

 

22-31.12.

Центральная библиотека, Детская библиотека,

Центр детского и семейного чтения, гор.фил.№3, Каркалинская, Зай-Каратайская,  Мичуринская, Шугуровский фил.№6, Зеленорощинская, Старописьмянская, Нижнечершилинская, Старокувакская,

Мордва - Кармалкинская , Спиридоновская, Урдалинская, Юлтиимировская,

Мукмин-Каратайская, Новоиштерякская сельские библиотеки

   

Примечание: возможны изменения в сроках проведения мероприятий.

 

dostupnaya-sreda
  

dnevnik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Tatarstan.Net - все сайты Татарстана