Федотовка

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                  Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке имГ.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Людмила Аланлы (Янеева Людмила Николаевна) родилась в 1981 году в селе Федотовка (Аланлык) Лениногорского района Татарской АССР (ныне РТ). Свою трудовую деятельность Людмила Николаевна начала в 2005 году руководителем вокального ансамбля районного Дома культуры г. Альметьевска. С 2009 по 2012 гг. работала художественным руководителем в ДК “Нефтьче”.

Она является автором сборника стихов “Первый снег” (“Беренче кар”, 2000) , “Желаю счастья (“Бәхет телим сиңа”,2009), ее стихи опубликованы в сборниках “Песня родника”(“Чишмә җыры”, 1998), “Родники вдохновения” (“Илһам чишмәләре”, 2013).

Людмила Николаевна молодой самодеятельный композитор, является дипломантом конкурса “Ягымлы яз” г. Казань (2005 г. ) Людмила Аланлы - инициатор создания диска о родном крае “Хәзинәле җирдә җыр туа.”

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Аланлы Л. Бахет телим сиңа: шигырьләр. - Казан: Рухият, 2009. - 112 б.

2. Аланлы, Л.Н. Күңелемә кояш элдем: шигырьләр/Людмила Аланлы. - Казан: Татар.кит.нәшр., 2017. - 95 б. - ISBN 978-5-298-03498-2