Куакбаш

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Радиф Аглясович Шайхетдинов родился 27 июня 1972 года в селе Куакбаш Лениногорского района Татарской АССР (ныне РТ). После окончания средней школы учился в профессиональном училище в городе Бугульме. Служил разведчиком на Кавказе, там же принимал участие в военных действиях. После армии работал в колхозе механиком, в редакции газеты «Заман сулышы» корреспондентом. Стихотворения вошли в сборник «Яшь дулкын – Новая литературная волна» ,изданном в издательстве «Рухият» в 2006 году. Его стихотворения посвящены родному краю, истории села, его прошлому, настоящему, будущему.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Шайхетдинов, Р.А. Таулар җыры/Р.А. Шайхетдинов. - Лениногорск, 2007. - 55б.