Куакбаш

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 18:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00. Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                                                                   Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Агляс Закирович Шайхетдинов (1940-2018) родился 21 февраля 1940 года в селе Кукбаш Шугуровского района Татарской АССР (ныне Лениногорского района РТ). По профессии лесничий. Лауреат премии им. Ш. Бикчурина (1996).

Стихи опубликованы в коллективных сборниках «Песня родника» («Чишмә жыры», 1998), «Каждый в душе – поэт» («Син дә шагыйрь, мин дә шагыйрь», 2001), на страницах периодической печати.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1 Шайхетдинов, А.З. Тыкрык/А.З.Шайхетдинов. - Лениногорск,1996. - 37 б.

2. Шайхетдинов, А.З. Күңелем аланнары/А.З.Шайхетдинов. - Лениногорск, 2008. - 56 б.