Куакбаш

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                  Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке имГ.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Минзифа Мингалимовна Хуснутдинова родилась 24 октября 1928 года в деревне Куакбаш Бугульминского кантона Татарской АССР (ныне Лениногорского района РТ).

С 1946 года начала писать свои первые стихи. Лучшие из ее произведений публиковались на страницах газет, а так же в сборниках: «Син дә шагыйрь, мин дә шагыйрь” (“Каждый в душе – поэт” 2001), “Туган яктан илһам алып” (“Вдохновленные краем родным” 2016).

Лауреат премии им. Р. Тухватуллина.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Хуснутдинова, М.М. Ана йөрәге: шигырьләр/М.М.Хуснутдинова. - Әлмәт,1999.-71 б.

2. Хуснутдинова, М.М. Ана бәхете: шигырьләр/ М.М.Хуснутдинова. - Әлмәт, 2002.-74 б.

3. Хуснутдинова, М.М. Ана язмышы: шигырьләр/ М.М.Хуснутдинова. - Казан, 2004.-175 б.

4. Хуснутдинова, М.М. Йөгерек уйлар: шигырьләр/ М.М.Хуснутдинова.-Әлмәт, 2007. - 66 б.

5. Хуснутдинова, М.М. Шиңмәс гөлләр: шигырьләр, публицистик язмалар/М.М. Хөснетдинова; мөх.М. Әхмәтшина.-Казан:”Яз” нәшрияты, 2012. - 176 б.

6. Хуснутдинова, М.М. Әлмәтем-йөзек кашым/ М.М.Хуснутдинова.-Әлмәт: ТатАвтоматизация, 2015. - 159 б.