Куакбаш

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Халида Сагитовна Бегжанова родилась 17 ноября 1965 года в селе Куакбаш Лениногорского района Татарской АССР (ныне РТ). Уже в начальных классах она начала писать стихи. Ее первое стихотворение «Минем илем» было напечатано в газете «Яшь ленинчы». В 1981 году после окончания восьми классов, Халида Бегжанова поступила в профессиональное училище г. Октябрьска на швею - мотористку. После окончания училища начала работать в санатории «Бакирово». Через год познакомилась с будущим мужем, они поженились и уехали в его родные края – Туркменстан, в 1987 году вернулись в село Куакбаш. С 2009 года работает художественным руководителем в Куакбашском сельском Доме культуры.

Её стихи регулярно печатаются в районной газете «Заман сулышы», вошли в сборники: «Родники вдохновения» (“Илһам чишмәләре”, 2013), «Лениногорск в душе моей», 2015.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Бегжанова, Х.С. Җан җылысы/Х.С.Бегжанова. - Лениногорск, 2015. - 91 б.