Лениногорск

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Александр Игнатьевич Вольнов родился 2 октября 1937 года в г. Белебей Башкирской АССР (ныне РБ). Окончил Бугурусланский технепромысловый техникум. В 1961 году окончил Уфимский нефтяной институт. Инженер-нефтяник, работал в Татарии, Узбекистане, на Сахалине, в Москве. Являлся активным членом литературного объединения при редакции Лениногорской газеты «Заветы Ильича» (1961-1965гг), первые стихи публиковал в этой газете. Член Союза писателей России с 1999 г., автор восьми книг поэзии и прозы.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Вольнов, А. И. Август: стихи для старш. школьного возраста/А.И. Вольнов. - Казань: Таткнигоиздат,1971. - 39 с.:ил.

2. Вольнов, А. И. Жертвы и время: поэма/А.И. Вольнов. худож. А.Мезис. - Южно-Сахалинск: Транспорт,1990. - 64 с.

3. Вольнов, А. И. Голгофа России: сборник стихотворений/А.И. Вольнов. - Южно-Сахалинск: Транспорт, 1992. - 64 с.

4. Вольнов, А. И. Покаяние: поэма/А.И. Вольнов. - Москва: РИФ «РОЙ», 1998. - 80 с.

5. Вольнов, А. И. И это Пушкина виденье…: поэма/А.И. Вольнов. - Москва: РИФ «РОЙ», 1999. - 60 с.

6. Вольнов, А. И. Банкирский дом. Часть 1/ А.И. Вольнов. И.В. Губенко. - Москва: РИФ «РОЙ», 2003. - 498 с.

7. Вольнов, А. И. Банкирский дом. Часть 2 /А.И. Вольнов. И.В. Губенко. - Москва: РИФ «РОЙ», 2004. - 512 с.