Лениногорск

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Ринат Харрасович Вильданов (1947-2015) родился в 1947 году в селе Чути Кайбицского района Татарской АССР. Закончил Чутинскую начальную и Старо - Тарбитскую среднюю школу. С раннего детства он начинает писать стихи. В 1970 году он закончил Казанский ветеринарный институт.

Вильданов Ринат – Заслуженный работник сельского хозяйства РТ, депутат городского Совета народных депутатов пяти созывов, кандидат ветеринарных наук, занесен в книгу «Кто есть кто» в Республике Татарстан. Лауреат республиканского конкурса гармонистов им. Ф. Туишева, победитель конкурса «Играй гармонь» в честь 1000-летия Казани.

В 2007 году в Москве торжественно награжден орденом первой степени «Золотой звезды». Его имя было внесено в книгу «Золотой Фонд Нации».

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Вильданов, Р.Х. Посвящаю тебе: стихи/Р.Х. Вильданов. - Лениногорск: ООО ПКФ Полиграфсервис, 2007.- 156 с. (Сиңа багышлыйм).