Лениногорск

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Магарша Салаховна Валиуллова родилась в 1932 году в деревне Вольный Стан Буинского района Татарской АССР.

С 1975 года проживает в городе Лениногорске, здесь же и началась ее творческая деятельность. С 1980 года является активным членом литературного объединения «Чишмә».

Магарша Валиуллова автор многих известных песен. Известные композиторы нашего края Каюм Шарафов, Александр Володин, Геннадий Садовников написали более двадцати песен на её стихи.

Стихи опубликованы в сборниках: «Песня родника» (“Чишмә җыры”,1998), “Каждый в душе поэт” Син дә шагыйрь, мин дә шагыйрь”, 2001), “Родники вдохновения” (“Илһам чишмәләре”, 2013)

В 2012 году в свет вышел ее сборник стихов «Тормышка мәхәббәт».

Лауреат премии имени Шамиля Бикчурина (2016 г.).

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Валиуллова, М.С. Тормышка мәхәббәт/М.С. Валиуллова.-Лениногорск, 2012. - 79 б.