Лениногорск

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Разим Нагимович Валиуллин (1942 – 2010) родился 3 января 1942 г. в Заинском районе Татарской АССР. По профессии музыкант. Заслуженный работник культуры (1982 г.), лауреат литературных премий имени С. Сулеймановой (1992), Р. Тухватуллина (1996). Работал в Лениногорском педагогическом училище, руководил литературно – творческим объединением «Чишмә» в г. Лениногорске.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Валиуллин Р.Н. Беренче карлыгачлар. Яшь татар шагыйрьләре җыентыгы. (Урта һәм олы яшьтәге мәктәп баллалары өчен)/Р.Н. Валиуллин. – Казан: Тат.кит.нәшр, 1970. - 144 б.

2. Валиуллин, Р.Н. Зирекле елга: шигырьләр, элегияләр, балладалар/Р.Н. Валиуллин. - Әлмәт, 1994. - 88 б.

3. Валиуллин, Р.Н. Үз ягым: җырлар, романслар, хорлар. - Әлмәт, 1994. - 114 б.

4. Валиуллин, Р.Н.Уч төбендә кояш : шигырьләр/Р.Н. Валиуллин. - Яр Чаллы: “КамАз” АҖ газ. - кит.нәшр,1995.-95 б.

5. Валиуллин, Р.Н. Ак тулпарда: шигырьләр, поэмалар,тәрҗемәләр/Р.Н. Валиуллин. - Чаллы:н.к., 1996. - 109 б.

6. Валиуллин, Р.Н.Сөюгә сөйкәнү: шигырьләр/Р.Н. Валиуллин. - Әлмәт, 2001. - 31 б.:рәс.