Лениногорск

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Шагит Гарифович Вагизов родился 12 февраля 1946 года на станции Шентала Самарской области, там же закончил школу. Первую запись в его трудовой книжке сделали в райкоме комсомола, где он стал работать водителем. Затем по комсомольской путевке уехал на строительство газопровода «Бухара – Урал». А в 1973 году переехал в г. Лениногорск и поступил работать в автотранспортый цех УПНП и КРС. Писать стихи начал Шагит Гарифович еще в школе, и любовь к стихосложению пронес через всю жизнь. Нашему городу поэт посвятил немало стихов.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Вагизов, Ш.Г. По волнам газетных строк: проза, лирика, сатира… (1973 – 2015)/Ш.Г. Вагизов. - Лениногорск,2015. - 233 с.