Мордовская Кармалка

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Михаил Степанович Венедиктов родился 14 марта 1949 года в селе Мордовская Кармалка Шугуровского района Татарской АССР (ныне Лениногорского района РТ). Учился в сельской школе, окончил 8 классов. После службы в армии много лет жил в городе Владивостоке, трудился на рыболовецком флоте. В 1988 году вернулся в родное село Мордовская Кармалка, где и проживает по сегодняшний день. До выхода на пенсию работал нефтяником в «Татнефтебитуме» на Кармалкинском месторождении. Свою творческую деятельность начал ещё с молодого возраста. Пишет стихи на русском и эрзянском языках, сочиняет песни.

1. Стихи и песни на русском языке: «Кармалка», «Небольшая моя деревня», «Медсестра», «Времена года», «Новый год», «О войне - о двух судьбах», «Дети военной поры», «Молодой тракторист», «Любовь», «У родника», «Комбайнеры», «Поговорим о море».

2. Стихи и песни на эрзянском языке: «Кармалка велем», «Балтай», «Охонькина», «Од тейтерь», «Пизёлнэ», «Од порань ледснема».