Сарабикулово

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                  Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке имГ.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Рахима Галлямовна Габделганиева родилась 21 октября 1932 г. в деревне Старый Утямыш Черемшанского района Татарской АССР (ныне РТ). Работала учительницей в школе села Сарабикулово Шугуровского района (ныне Лениногорского района РТ). Стихи опубликованы в сборниках «Песня родника» («Чишмә җыры», 1998), «Каждый в душе – поэт» (Син дә шагыйрь, мин дә шагыйрь» 2001), «Родники вдохновения» (“Илһам чишмәләре”, 2013) на страницах республиканской и местной печати.

Лауреат премии им. Ш. Бикчурина (2000 г.)

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Ачы кайтаваз: шигырьләр / кереш сүз язучы Р.Г.Абдулганиева. - Лениногорск, 2000. - 625 б.: портр.

2. Абдулганиева, Р.Г. Чытырмаңлык аша: шигырьләр, мәкаләләр/ Р.Г.Абдулганиева. - Казан: “Школа” редакция нәшрият үзәге, 2017. - 280 б.