Старый Кувак

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                  Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке имГ.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Василий Терентьевич Жаков родился 28 ноября 1937 г. в с. Старый Кувак Шугуровского района Татарской АССР (ныне Лениногорского района РТ). Образование высшее. Работал секретарем парткома в Лениногорске, редактором газеты «Заветы Ильича», заместителем директора птицефабрики, директором маслобойного цеха молочного комбината, председателем профсоюзного комитета СУМР Лениногорского УБР.

Окончив исторический факультет университета, стал собирать сведения о своей малой родине. Материал оказался настолько интересным в познавательном и информационном плане, что писатель не смог не поделиться им со своими земляками. Написанная им книга предназначена для всех, кто интересуется историей.

В настоящее время проживает в с. Чубовка Кинельского района Самарской области.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Жаков, В. Т. Из Старины глубокой: историческая повесть/В. Т. Жаков. - Самара, 2011. - 256 с.