Тимяшево

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                  Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке имГ.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Малик Халикович Салимов (1927-2015) родился 27 декабря 1927 года в селе Тимяшево Бугульминского кантона Татарской АССР (ныне Лениногорского района РТ). К началу Великой Отечественной войны М. Салимов окончил 7 классов, в 1944 году его забирают в ряды Красной Армии, до 1951 года служит в десантной дивизии в городе Пскове. Возвращается в родное село Тимяшево и устраивается на нефтепромысел. В1953 году выбирается членом бюро райкома комсомола и назначается заведующим организационного отдела. В 1991 – 1992х годах, по предложению городской и районной администрации, работает помощником депутата Российской Федерации. В 1993 году выбирается членом в президиум Совета ветеранов города и района. В 1996 году назначается председателем Совета ветеранов города и района. Всю свою жизнь Малик Салимов добросовестно служил народу, терпеливо решал задачи и проблемы на своем посту. В 2007 году Малику Салимову был вручен Диплом Почетного гражданина г. Лениногорска. В 2015 году выпустил свою единственную книгу, презентовал в Центральной библиотеке г. Лениногорска.

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1. Салимов, М.Х. Кешеләрнең ышанычын аклап/М.Х. Салимов. - Лениногорск, 2015. - 78 б.