Тимяшево

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочный режим!                                                                      Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог. Прием бесплатный!

Рамиль Габитов родился 1 ноября 1987 года в г. Лениногорске Татарской АССР (ныне РТ). В 2005 г. окончил среднюю школу в селе Тимяшево Лениногорского района, где однажды и начал сочинять стихи. Еще в школьные годы его первые стихотворения увидели свет на страницах районной газеты «Заветы Ильича» (ныне «Лениногорские вести»).

В разные годы стихи Рамиля Габитова публиковались так же в местной газете «Ярмарка», в республиканском журнале «Клуб», творческом сборнике «Лениногорск в душе моей» и на страницах ряда литературных интернет – порталов. Кроме того, в 2011 году за победу в поэтическом интернет – конкурсе в Санкт – Петербурге был выпущен сборник его стихотворений «Схватки страсти».

Изданные книги, имеющиеся в фонде Лениногорской Централизованной библиотечной системы:

1.Габитов, Р. Схватки страсти: стихи/Р. Габитов. - С.П.б: Фолиант, 2011. - 78 с.